Философия

Как вы интерпретируете данное изображение?

Любовь Ухань
Дорога в никуда...
Людмила Конторева
Лучший ответ
Поедешь на север, поедешь на юг, везде тебя встретит товарищъ и друг...
Максим Арзиев
Все просто :вопрос-ответ, как в жизни.
Любовь Ухань Уж проще и некуда действительно ))) Мудрят тут сидят ))
Сойдёт.
Абзал Тукжанов
Трудность познания.
- Куда же вас несет, товарищ Бендер?
Издалека долго течёт река Волга..
Диана Колесник
В любом вопросе уже содержится ответ.
Ответы могут снижать КПД, а вопросы не снижают КПД и пиарят вопрошающего.
Если вопросы умные, то человеку проще достигнуть вершин:)
Любовь Ухань Вы думаете я пиарюсь тут? Рили?
...что то с памятью моей стало...
Тебя Вселенная качает,
Толкает, злит, не замечает
И совершенству обучает)).
о сложных жизненных поворотах Судьбы..., когда налево пойти нельзя-погибнешь (быстро), а направо, тоже погибнешь, но,... медленно... Вот и выбор за Вами ...НО, есть ещё и третий путь-вернуться обратно
Булат Кувантай
Умный гору обойдет, а храбрый на нее залезет!
Налево - быстрая смерть, направо - мучительная....)
Faruh Iminov
"Хто его знает, чем мне здесь лучше заняться - отвечать на вопросы или всё-таки вопросики задавать?.."
Пойду- ка я прямо, несмотря ни на что, вон за тот горный массив.... Дорогу осилит идущий!
Данное изображение в моём понимании показывает, что у каждого человека в жизни есть выбор и каждый может принимать решения самостоятельно, независимо от других. Многое в жизни зависит от принятого решения. Но, чтобы оно было верным, прежде надо подумать хорошо и всё взвесить, учитывая последствия, пользу от принятого решения и будет ли успех, стоит ли так поступать или надо иначе.
***наталия ***
правильного выбора не существует.... он просто есть всегда.... и всегда есть последствия нашего выбора
Илья Гречишкин
Иди прямо. Там равнина.
Анна Помазан
Мягкая бумажка
Андрей Новиков
Можно проинтерпретировать, как неудачную попытку художника нарисовать автопортрет под названием "Рздумье". Но всё таки лучше когда есть былинный богатырь и камень.
Игорь Караев
Любовь Ухань Т е.. не умеешь- не рисуй.. Завидую вашей логике )))
Всем бы такую )
Если человек получает всю информацию в готовом виде, он деградирует, и даже лучший ответ или совет не убережёт его от роковой ошибки рано или поздно.
Но если он учится разумному мышлению, задавая вопросы и продвигаясь к решению, делая усилия и преодолевая трудности, он сможет добраться до цели путешествия.
Наталья Царева осознание разрушения?
спроси у автора
Направо пойдёшь, -трудности найдёшь,
пойдёшь налево, - смерть свою найдёшь
Состояние после ЕГЭ
лезь по гребню. контрфорсу. стене... утром, в обход камнеопасных участков
Viktor Kofler
Живя долу, стремись в горняя.
Саша Шайт
На левой руке можно прочитать причины - тайны прошлых жизней, правое - это настоящее и настоящее всегда чревато долей неизвестности.
Выбор за тобой
Dimash Kalmyhanov
конец дороги. Что спрашивать. Что отвечать. Один конец...
Сказка о сером волке? Иди туда где коня потерять а сам жив останешься.
Элен ...
Первая мысль: Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. А первая мысль часто бывает верной.
Ник К
ищи золотую середину
Мария Чепик
Слева Москва, Справа Ереван и шашлыки...
Елена Блинова
Наш выбор зависит от того, куда он нас приведёт. Если ищешь истину через лёгкие пути, это приведёт к провалу. Но будь ты мудрый, ты вопрошаешь об истине и должен пройти через нелёгкий путь, чтобы её постичь...
в вопросах-все непонятно. знания выглядят перевернутыми. в ответах-ничего лишнего, всё прозрачно и крепко как скала...
Жанна Макаева
Любовь Ухань Как по вашему знания перевернуты? ) Две дороги- итог один.. Чего тут непонятного то ?)
делайте пож перевод. не все такие англичане))
Kseenya..:* Andreevna
Много вопросов без ответов
Хороший смысл. Только ответ внутри, а не в горах и ни куда не надо идти, он всегда внутри.
Hakan Eyce
Любовь Ухань Горы только метафора )) Как впрочем и обрыв, так как и вопрос тоже внутри ))
ну путешественник который стоит перед выбором: 1)супститься в пропасть или 2)забраться на гору
Задавая вопросы - будь готов покорять горы (искать смысл/истину)
Отвечая на вопросы - будь готов к крушению хрупкого мира
Павел Пятков
Я почему-то вижу здесь шиноби, которому либо в горы либо куда-то там на альтеаноком языке...
Любовь Ухань из-за повязки ?)
Очень сложный выбор в горах, налево пойдёшь - с обрыва, направо - в горы.
Учителя найдутся всегда, все хотят учить, но мало кто хочет учится и задавать верные вопросы.
Когда ученик готов, он найдет себе учителя, пусть это будет человек, или птичка, или дерево или гора..
Задать вопрос также легко, как и спрыгнуть (случайно оступиться) вниз. Если хочешь ответов, то будь добр приложить усилия.
Если гора видна, она не далека. ..Хочешь сделать больше — не сделай хуже. Вода очищается с верховья. Хочешь увидеть высоту горы — не поднимайся на ее вершину. Бай хвастается скотом, бедняк - мечтами. • ...Если вор сильный, то сделает виноватым хозяина • Угощать хорошо чужих, горевать со своими.
Людмила Сокол я картинки смотрела
вопрос, на который и ответа наверное нет, все трактуют по мере своего видения
Выбирает направление судьбы.
Это российские дороги.
я бы развернулся и сыебалься бы домой )
Нужно сделать выбор по какой дорожке пойдешь
Просто Я