Философия
Почему русалочка не стала бороться за свое счастье? Пустила на самотек...
эй не чем было бороться
Слаба была- волей.
Dima Tarasov
слаба была на передок
...Любовь - думает о счастье другого, а не о себе.
Какое счастье? Диснеевская русалочка шикарно жила в папкином дворце.
у нее было нереальное сердце.... каких сейчас нет в наше время....
бомжиха за принца не поборолась как же так то
Наташа Шимонович
Схерасе бомжиха? У нее отец морской царь!
Любовь! Она же должна причинить боль любимому, убив его избранницу... она так сильно любила, что пожертвовала собой ради него..
Прекрасная настоящая чистая любовь... увы... я уже не смогу такую впкъустить в душу свою, слишком много недоверия к людям
Но ты - человек, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой.
а оно русалко, там всегда вода колышется
туда-сюда, туда-сюда, которую неделю
качают нас без устали веселые качели
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой.
туда-сюда, туда-сюда, которую неделю
качают нас без устали веселые качели
Он был влюблен в девушку, которая его привела в чувство на берегу (Принц и подумать не мог, что его спасла Русалочка).
Прочтите сказку полностью.
"День ото дня принц привязывался к русалочке всё сильнее и сильнее, но он любил её только, как милое, доброе дитя, сделать же её своей женой и королевой ему и в голову не приходило, а между тем ей надо было стать его женой, иначе она не могла ведь обрести бессмертной души и должна была, в случае его женитьбы на другой, превратиться в морскую пену.
«Любишь ли ты меня больше всех на свете?» — казалось, спрашивали глаза русалочки, когда принц обнимал её и целовал в лоб.
— Да, я люблю тебя! — говорил принц. — У тебя доброе сердце, ты предана мне больше всех и похожа на молодую девушку, которую я видел однажды и, верно, больше уж не увижу! Я плыл на корабле, корабль разбился, волны выбросили меня на берег вблизи какого-то храма, где служат богу молодые девушки; самая младшая из них нашла меня на берегу и спасла мне жизнь; я видел её всего два раза, но её одну в целом мире мог бы я полюбить! Ты похожа на неё, и почти вытеснила из моего сердца её образ. Она принадлежит святому храму, и вот моя счастливая звезда послала мне тебя; никогда я не расстанусь с тобой!"
А. чтобы остаться в живых, а не превратиться в морскую пену, она должна была убить Принца
"Прежде чем взойдёт солнце, ты должна вонзить его в сердце принца, и когда тёплая кровь его брызнет тебе на ноги, они опять срастутся в рыбий хвост и ты опять станешь русалкой, спустишься к нам в море и проживёшь свои триста лет, прежде чем превратишься в солёную морскую пену. Но спеши! Или он, или ты — один из вас должен умереть до восхода солнца! .."
Прочтите сказку полностью.