Философия

Почему когда с кухни пахнет пирожками, кажется можешь съесть 20 штук, а реально только два? и так во многом...

2?!! Вы просто меня не знаете. Съем все и буду стоять над душой прося побыстрее еще испечь. И сколько бы их ни было. буду есть. пока не съем. Это хохол в анекдоте то что не съест. то понадкусает. Так вот, я не хохол, съем всё. Так меня и мать учила. никогда ничего на тарелке не оставлять. С тех пор я сильно вырос и не оставляю ничего не только на тарелке. но и на столе и в квартире. Если приготовлено много и оно вкусное. то значит праздник. А в праздник я ем сутками. поем. подремаю часик и снова есть. В этом и есть суть праздника. Вся его радость и удовольствие. Вот ешь себе не спеша и потихоньку. ешь и ешь.
А Вы про 2 пирожка. Дудки. Впрочем, когда иду на запах. то вообще не планирую что сколько то съем. Просто иду на запах. А потом ем столько. сколько смогу ухватить ну или сколько есть. Могу быстро в рот запихать. могу смаковать и растягивать удовольствие. Но не успокоюсь пока что то еще будет оставаться. Во всяком случае из моей доли. это когда кроме меня еще кто то есть. И в моей семье такие проглоты и кроме меня имеются. С ними делюсь. Но в любом случае, после меня. тем более с семейством не остается ничего. Нас и в гости никто не зовет. Не уйдем пока все не сожрем.
И так оно во всем. После меня ничего не остается. Ну кроме крошек и кучи лома. Там где я побывал ловить нечего. Да и ходить туда не стоит. Скажем условно и "мост" по которому прошел. более для хождения не пригоден. Иными словами ходить за мной следом просто опасно. Иногда и в прямом смысле. Например в лесу можно запросто остаться без глаз. Ну а просто на улице. когда был моложе. так и получить порцию песка и мелкого щебня из под ног в лицо. когда трогался с места или просто быстро шел. Так уж ходил и так выбирал дорогу. Я не жадный и мне много не надо. И беру что либо редко. Но если что то беру. то беру всё без остатка. Оставаться что то может лишь пока я еще не ушел.
И это где то на уровне подсознания. Оно убеждено. что " за спиной" пустота. В общем со мной можно ходить вместе ( в том числе и на кухню) и это хорошо. но после меня. нет смысла. Ненасытен я. У меня иное представление о мере. И о времени.
Если что то не могу сделать (или сожрать) за раз. то значит мой "раз" будет продолжаться и продолжаться часами. сутками. Бывает и без сна или с периодами дремоты. Ну а сделав. отправляюсь спать. Остановить не сможет почти ничто.
Если сложите огромную кучу чего либо мне нужного. то буду ходить, ходить и ходить к ней и так пока ничего не останется. И пусть это годы займет. А потом еще и землю порою. мол не завалилось ли что то. Либо поселюсь на ней.
И боже упаси кого либо. от того. что бы таким нужным для меня становился он сам. Попадать в фокус моего интереса и внимания опасно. Выжму как лимон. Высушу ...а что останется сожру. К счастью для окружающих я ленивый человек с очень небольшими запросами и узкими интересами. Да и те не в людях. И предпочитаю оздоровительный сон на длинные дистанции. ( и почему мне не платят за то. что я ничего не делаю... ведь иначе бы просто всё пожрал ничего не оставив)
Snoopi Boy
Лучший ответ
Всему виной -игра воображения.
ну и хорошо)).. не жадная))))
другим тоже надо оставить..)
Вы просто слабо тренированы.
Никаких трудностей с 20ю штуками...))))
Hayko Jan
Все женщины жадюги..))
....у меня с тортом - аналогичная проблема!...)))
Воображение рисует одно, а действительность чеканит другое. Одно и другое могут не совпадать..
Н.
Настена ...
можно и 200 сьесть, за фигурой следите наверно