Философия

Каков ваш взгляд на новую хронологию Фоменко и Носовского?

Слава Титов
История давно превратилась в инструмент пропаганды, используемый в интересах действующих правительств.
Фоменко с Носовским возвращают историю в лоно науки.
Айлар Ораздурдыева
Лучший ответ
ХрПтьФу.
Как на бред сивой кобылы. Самая обычная игра "в теории". Развлекают себя так некоторые. Само по себе в таких развлечениях ничего плохого нет. Но некоторые почему то начинают воспринимать подобную чушь всерьез. А ее авторы на этом зарабатывают себе очки.
Лично мне дико, что кто то в такое может верить. Это как если бы кто то поверил в мои школьные "нападки" на сельское хозяйство, что то из серии "зачем картошку весной в землю зарывать если осенью снова вытаскивать" возведенное в ранг. Бред заведомый и создававшийся в качестве бреда. Чем дурнее, тем смешнее. И такого бредогонства было всегда с избытком. но на уровне именно шуток. (например моя ну жутко гениальная школьная теория о том. что разноименные заряды не могут притягиваться. и что на самом деле они одноименные. а притяжение и отталкивание следствие их движения и вращения в пространстве. Вот. Целую неделю на уроках в школе картинки по этой части рисовал)
Помню меня крайне удивило. когда подобные бредовые "идеи" вдруг поперли из всех щелей и у них появились последователи воспринимавшие такое серьезно. "Новая хронология" из той же серии. Бред полнейший и изначальный. В самом его построении умышленные искажения. Да пользуясь такой "методологией" можно создать хоть "теорию" плоской Земли. Хоть о том что. де люди не млекопитающие, а грибы. И вообще что угодно.
Numon Umarov
Больные на голову люди... А еще алчные - путем вранья срывают бабки...
Евгений Козырь
как и любые другие теории - их теория содержит очень много фактов, причём правдивых. Однако есть у них и своя трактовка различных событий, свои мнения.
Это уже просто предположения, а не факты.

Проще говоря, и в их теории много того, над чем можно задуматься, но много и отсебятины. Не стоит думать что у них 100% правды или 100% бреда.
Там явно есть не менее 40% фактов, которые скорее правда.
Veronica Miron
Евгений Козырь Ты шоле, эти проценты устанавливал???
Это псевдонаука.
Я к этому не имею никакого отношения.