Философия
Почему мы одиноки во вселенной?
Вероятнее всего не одиноки по форме, но одиноки по сути. И. С. Шкловский еще в прошлом веке показал, что в сфере радиусом 200 световых лет мы одиноки.
Скорее всего - мы совсем не одиноки, просто ищем мы, конечно же - тех, кто должен быть очень похож на нас. А такая форма жизни, как на Земле, по всем вероятностям - очень редкая во Вселенной.
Не факт.
Потому что никого пока не нашли.
Следующий вопрос.
Кто старается держаться поближе к Богу, тот не чувствует себя одиноким не при каких обстоятельствах.
На эту планету ссылают самых отъявленных негодяев, потому никто не хочет оказаться на нашем месте...
Всё познание впереди. И оно не рацио. А иррациональные знания. Рацио уперлось в физические догматы и не тпру, не ну. Ни до звёзд долететь, ни понять время
Гульнара Айткулова
Добрый вечер, Алексей!)
Это ваше мнение.
Мое мнение - мы не одиноки во вселенной.
Выдавать свое мнение за верное без доказательств- не корректно.
Дана Турсунбаева
Биологическая жизнь создание космическое, но живёт мгновение по сравнению с жизнью космоса.:)
Ну, это вряд ли... сами "виноваты" - жизнь слишком коротка - познакомится не успеваем :).
Не факт)
Дмитрий 1984
Факт.
Вселенная настолько огромна, что если бы мы были одиноки, то слишком много места пропадало бы зря. Просто мы ещё слишком примитивны, чтобы с нами было интересно общаться кому-то, выше нас по развитию. Вы же не рвётесь, скажем, в Австралию, чтобы пообщаться с кенгуру, просто знаете об их существовании и видели на картинке.
Одиноки мы только в своем зазомбированном земной наукой воображении... Вот и открыла я вам такой маленький секрет для нашей не маленькой интернетовской компании.
Потому что таковы ваши представления. Расширяйте если хотите большего.
От людей прячут все формы жизни, ибо чел воинственен и опасен. Сразу же начнет уничтожать все, что обнаружит. Сколько игр про "уничтожение пришельцев" и прочее. Ну и кому это надо? На детей посмотрите многие ведут себя ужасно, но ладно дети, посмотрите и на взрослых. Кидать камнями в животных в зоопарке, это культура? Да таким обезьянам вообще ниче не надо, пусть научатся в вольере своем нормально себя вести вначале. А потом в "люди" выходить.
Кто сказал?
Во Вселенной есть помимо нас и другие формы жизни.
"Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем."
ровно на скоко близки, наверно)