Философия

Что нам даст то, что мы узнаем, что мы не одиноки во Вселенной?

Галина Шкурко
Телескоп Кеплер будет следить за 100.000 звездных систем Млечного Пути за 4 года полетов! Потом тоже продолжит работу. Есть прогнозы, что жизнь существует около 361-40000 звезд.
Это даст надежду на то, что будет кому передать эстафету.. . Или взять у них.
Рахмат Рахматов
Лучший ответ
Давно это подозревало!
Здорово, что есть живые существа,
значит, есть надежда на добрые
отношения!
Вот моё глубокое убеждение - ничего это никому не даст. Во-первых, ничего не найдут, а во-вторых .если найдут, то чё толку-то? Счастливей что ли кто-то станет? Дружить что ли людям не скем, кроме как, с зелёными овальноголовыми братьями? На земле лучше б порядок навели, потом бы друзей искали. В африке дети с голоду мрут, как мухи, а эти, б.. ть, космос исследуют - ау-у-у, инопланетя-я-я-яне? Войны ведут. И всё надеются на то, что прилетят человечки. А что будет-то? Да нихрена не будет. Что, своих пророков мало? Своих учителей мало? Христос, Магомет, Будда, и целая плеяда выдающихся мыслителей. А люди, вместо того .чтобы следовать их советам, сели на кужне, водки вдарили - и думают, во-о-от, прилетит нло и нам всем наступит кайф.
Нина Тараненко
Новые комплексы. Во-первых - неполноценности.
А во-вторых: ракетные.. . :(((
лично мне ничего. т. к. это для меня не открытие
Ира Филиппова
это изменит ВСЕ
начнется.. прост новая эра.
правда не известно положительными ли будут эти изменения.
Может быть если НЛО всётаки найётся, то не факт что они развиты в 1000 раз лучше чем мы.
С помощью них если мы подружимся мы узнаем много чего хорошего и избавимся от этого Кризиса. Начнётся новая эра!
Но тоже не факт что мы можем и не подружится.
Так что пока чо лучше не искать их когда мы восстоновимся наконец достигнем высших или предельных уровней развития то можно и открыть икспедицию на поиск этих "других" обитателей солнечной системы.