Философия
В каких взаимоотношениях талант и ум?
Это зависит от того, какая душа, если страстная, то ум использует талант, если душа добрая, то ум служит таланту
В дружеских.
Независимые дети мозга. Бывает талант дается сущему дураку, как Марине Цветаевой Бог отпустил гениальное ощущение слова при полном отсутствии ума. А то и наоборот - умному пошлется чуть-чуть таланта, а он и ухватится и сделает себе имя, как Александр Збруев...
этот союз даёт исключительные открытия для человечества
в случайных и беспорядочных
Во враждебном нейтралитете: ум всегда сомневается в целесообразности проявления таланта, но так или иначе помогает ему ))
Бывает, что совпадают
талант без ума ничего не стоит, а ум без таланта не продуктивен
Талант - это продукт договоренности людей о свойстве человеческого ума.
Не было бы договоренности, обсуждения и сравнения - никто не говорил бы о таланте, а повышенные способности человека воспринимались бы как само собой разумеющиеся. Так происходит в стаях животных, когда более умный становится вожаком. Но животные не называют его талантливым.
В целом, талант держится на таких свойствах ума, как фантазия, интеллект, быстрота и глубины мышления.
Алина Маркова
Браво!
Бизнес-партнеры
Если не можешь уломать девушку на секс и деторождение, - проблема не только в тебе, том что у тебя нет работы или денег, но и в ней, в том, что она, - трусиха и дура. Так что реальные взаимоотношения людей сложны и многогранны. Когда у человека все получается, говорят что он талантлив. В действительности же он просто попал в благоприятную среду, с хорошим окружением. Мужчина успешен лишь благодаря женщине, и женщина тоже, - лишь благодаря мужчине. Когда их сексуальная и семейная жизнь не устроена они, - лузеры, кто бы там что ни говорил.
Наверно в близких, вопрос - кто кого имеет.
ум носитель таланта (по определению, талантом)
...
да-но, это" нисколь не мешает уму его" закопать
ps)* Быть, или не быть
...
ps)* Быть, или не быть