Философия

Зачем Бог дал шимпанзе генетическую базу на 90% схожую с человеческой?

Чтобы ввести ученных в заблуждение, что шимпанзе и человек имеют общего предка?
Murat Shamuradow
Для прикола, чтобы сделать пародию на человека.
Светлана Волкова
Лучший ответ
Murat Shamuradow Бог Шутник?
Чтобы Дарвин подогнал под это- свою теорию-происхождения человека.
А зачем он из камней динозавровые как бы кости вырезал и потом в землю в разных местах закапывал? Вредитель...
Такой чтоб археологи зарплату получали и детей кормили
Сотворение по общей схеме, но все-таки с различиями. Так что сложно вообразить себе теорию, что люди потомки обезьян.
Murat Shamuradow Почему сложно, вот например, согласующаяся с христианским мировозрением: https://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм
Такой кто вам сказал такую глупость? я про то, что обезьяны предки людей, или люди их потомки
Это были первые эксперименты по созданию человека.
Zarina Turganova
даже где то девяносто восемь с половиной.
просто когда он лепил человека и шимпанзе, он брал глину с одного карьера, а потому и состав у нее почти одинаковый.
мне другое интересно, раз человек сделан по образу и подобию бога, значит у бога есть соски, зачем они ему, ума не приложу
Дима Горбатов У этого бога ещё и другие части должны быть, зачем они ему...

Впрочем, скучающий кот таки находит им неожиданное применение :)
шимпанзе - самостоятельный вид.. а человек, в зародыше, похож на рака.. и ничего раку от этого не стало
Теория Дарвина действует в обратном порядке. Кто сейчас живёт как Обезьяна, тот в следующей жизни станет ЕЮ. На бомжей посмотрите, и кто ведёт беспорядочную половую жизнь, у обезьян этого предостаточно, захотел в этой жизни получи в следующей.
Бейбит Хамит
лего ...
Осёл, ишак, пони, зебра, лошадь и т. д. похожи же, но почему то лошадь не может родить осла. Так и с обезьяной и человеком. Какой то хрен придумал что человек произошол от обезьяны, а остальные его поддерживают. Значит обезьяну бог сотворил по своему образу и подобию, а человека сотворила обезьяна. Со смеху можно в рай попасть...
Татьяна Комар
Murat Shamuradow лошадь может родить от осла (мул) и ослица может родить от жеребца (лошак)
Татьяна Комар Значит всё таки обезьяна человека родила... значит обезьяна образ и подобие бога! Вот, блин, а я думал что бог на человека похож... Жалко верующих - они обезьянебогу молятся.
ниче себе тут монстры генетики собрались)))
во я ща ржала то)
Петросян попросил.
Бог, видимо, вообще в животными не заморачивался - все позвоночные по одной схеме - четыре ноги, пять пальцев, два глаза, два уха и т. д., то ли дело микробы
Фрида Руш