Философия

"Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет."..что думаете по поводу таких слов?))

Andrey Nikolaevich
Правильно.. мир вокруг нас не крутится..)) Мы в нём вращаемся..))
Елена Гончарова
Лучший ответ
Приходит день и солнце всходит снова

А что в начале было? Было Слово!

Было доброе Слово, и свет появился из тьмы

Над водой, над землёй засиял небосвод голубой

Появились деревья, и птицы, и звери, и мы

Значит, люди? Да, люди…

И я? Да, и ты...

И твой Ангел с тобой

Радуга в небе цветет для тебя,
После дождя.
Ангел добра покрывает твой дом
Белым крылом.
Солнышко дарит на землю тепло,
Чтобы тебе было в мире светло.
Кто же венец этой всей красоты?
Это ты!
Радость моя, ты посмотри,
Бог для тебя все сотворил.
Радуйся, радость моя!
А как тут можно относиться?! Мир просто есть, солнце просто есть, дождь, снег, ветер, деревья... Оценки есть лишь в наших головах.
Банально.
Он злой. Это отражено в физике в виде второго закона термодинамики (грубо говоря, суть в том, что разрушать легче, чем строить) и в биологии в виде эволюции, патологии и т. д.
Всё правильно! Только не для нашего Кармического Чистилища. Этот Дзэн относится к Высшим мирам. Оттуда его и слямзили. Поменяй аву на прошлую. Не идёт тебе эта пЕлотка-панама. Бабу Ягу посмотрела?
Alexander Ryabichenko
Andrey Nikolaevich нет))) у меня дел куча
Так и есть природа не наделена способностью мыслить... И большинство людей утратило эту способность..)
Nadya K
Смотря что понимается под миром.. планета (природа) или общество людей. Планете точно все равно, а вот людям может и нет. Видели похороны Сталина? там в давке очень много людей погибло.. в тот день миру не было пофиг что его больше нет.
Юлия Д.
Полностью согласен! Остальное придумал наш мозг!
Это чистая правда.
=)
Марина Исупова
Да, видимо.
V.
Vov4Uk .
Он - отражение тебя, твоих мыслей и действий. Принцип бумеранга, вопрос лишь в скорости возвращения этого бумеранга.
мир -- зеркало
...
спрямите пути*)