Философия

Вы согласны, что женский ум биологичен, нацелен на воспроизводство, а мужской - творческий?

Недаром, все выдающийся физики, математики и философы - мужчины.
Мужики вообще больше по творчеству специалисты.
Ruslan Benjaminov
Лучший ответ
Самое интересное, что все выдающиеся абсолютные мудаки и маньяки - также имеют честь принадлежать к этому полу.
Влада Донец
Grigorij Goenko лучше быть мудаком как они, чем умным как вы
Марат Сафин Ничего удивительного. Мужская гениальность проявляется во всем: в том числе и во зле.
Лично мне так толком никто и не объяснил что такое УМ воОще в принципе ..)) Вы случайно не знаете???
Недаром? А ничего, что женщин на протяжении всей истории притесняли и психологически подавляли мужчины? Ничего, что они тысячи лет вынуждены выживать в патриархальном обществе и исполнять роли слуг, уборщиц, придатков, которые никчёмны и годятся лишь обслуживать да воспитывать детей?

Взгляните на своих предков, как их всего за каких-то 70 лет превратили в коммунистов, искренне верящих в гений Маркса и Ленина... А теперь возьмите этот феномен, возведите в степень, уберите альтернативу и здравый смысл, а затем прибавьте к "периоду пропаганды" несколько тысяч лет. Перекосы будут наблюдаться на бессознательном уровне, на уровне генов, инстинктов и интуиции.

Ну, и к слову, любой организм биологичен и нацелен на выживание и воспроизводство. К творчеству это никакого отношения не имеет.
Марат Сафин Воспитание и пропаганда здесь ни причем. Различия кроются в структуре мозга. Ассоциативная область у женщин намного меньше, чем у мужчин. Поэтому все гениальные личности - мужчины.
Любой живой организм биологичен....
Алексей Пак
У людей крайне слабо выражен половой деморфизм, в том числе и в отношении мозга. Утверждение что все выдающиеся физики и философы - мужчины, ложно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-физики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-философы

Преобладание мужчин над женщинами в науке легко объясняется социальными факторами. Так что не вижу вообще никаких оснований для подобных утверждений.
Марат Сафин Что вы несете? Женский мозг и по массе меньше, и по структуре отличается от мужского: урезанные ассоциативные области. А тот список, что вы привели, не содержит ни одной гениальной личности.