Философия

А этот мир реальный, или это сон?

Возможно и не реальность, но уж точноне сон. Ото сна можно проснуться, даже если он затяжной, сон длинною в жизнь, мы бы давно проснульсь, ведь в жизни столько потрясений, которые гораздо больнее, чем ущипнуть, от которого просыпаются. Но возможно наша жизнь - не реальность, а матрица и если мы в ней живём, то в ней должна существовать так называемая палета, то есть сеточка. Вот учёные сейчас и ищут деления этой сеточки. Но для нас ничего не изменится, если докажут, что мы живём в матрице. Как жили, так и будем продолжать жить.
Иван Хрипун
Лучший ответ
Татьяна Емельянова интересная теория
Валентина Дмитриева Согласен. Ещё ментальные ограничения присутствуют
К сожалению, реальный.
кому хорошо в этом Мире, для него этот Мир его Мир, его реальный Мир, кому плохо - СОН
Jelena Stolpovskaja
Olia *** Для тёмных, пришедших из инфернальных слоёв планеты, этот мир - рай, а для Светлых Душ, спустившихся с Небес, - ад.
и сон в том числе
Мир реальный, но как его воспринимать, то и будет реально.
Укуси себя и мож проснёшься
Андрей К
кем придуман этот мир
оленька я твой кумир
Платов Андрей
За то, что только раз
В году бывает май,
За блеклую зарю
Ненастного дня,
Кого угодно ты
На свете обвиняй,
Но только не меня,
Прошу, не меня.

Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.
Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.

Придумано не мной,
Что мчится день за днём,
То радость, то печаль
Кому-то неся.
А мир устроен так,
Что всё возможно в нём,
Но после ничего
Исправить нельзя.

Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.
Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.

Один лишь способ есть
Нам справиться с судьбой,
Один есть только путь
В мелькании дней.
Пусть тучи разогнать
Нам трудно над землей,
Но можем мы любить
Друг друга сильней.

Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.
Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.

Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.
Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной. ))) Он не просто так придуман ЭТОТ Мир..)
Совершенно не могу ощутить иллюзорность этого мира, но вот Высшие Учителя из Иерархии Света утверждают, что это именно так :

Физический план Бытия является тоже своего рода симулятором действительности.
Ведь он есть всего лишь ИЛЛЮЗИЯ, которая возникает в мозгу земного человечества за счёт игры светотеней и цветовых градаций действительности. Все виды «реальности» физического Мира являются Иллюзией – Майей, говоря языком индийских буддистов, что по существу неотличимо от упорядоченной иллюзии Матрицы (информационная составляющая физического мира, интернет), которая всего лишь упорядочила все факторы иллюзорной действительности, и разложила всё по «полкам» действительности.

Подробнее на сайте Держава Света "МАТРИЦА и ЦИФРОВОЙ ЗВЕРЬ"
Роман Угаров
А какая разница какова природа мира на самом деле? Допустим все, что происходит с вами, вам снится, является некой "матрицей" или порождением вашего сознания... Можно придумать еще кучу концепций. Но все это никак не отменяет реальности того, что есть. Реальности для вас... Потому что вы находитесь в этой реальности, являетесь ее частью, периодически сталкиваетесь с ситуациями, которые она вам подбрасывает.
Alexandr Chesheyko
Этот мир-это сон Бога.