Порой мне кажется что наш мир это очередное состояние сна более реалистичный .
если же это всё сны то кто мы возможно мы по размеру с микробоми каторые спят .
может мы на столько эволуцианировали что поняли то что потребление рушим планету тем самым мы перешли в стадию спячки и нам всё это снится .
Философия
Наш мир реален или мы его делаем так как нам хочется ?
Каждый живёт внутри своей ментальной модели, насколько эта модель соответствует действительности - это уже другой вопрос
Мы - голограммы. Но ощущаем этот мир как абсолютно реальный. Это правило Игры. Мы его "подписывали" когда вступали в Игру. Вы пользовательское соглашение Ответов внимательно читали? Так и при входе в Игру Мир Земной Жизни прочли по диагонали, а теперь правила методом тыка изучаем.
Очень реален, и нас прессуют с рождения!
реальна наша душа ( сознание), а какой там материальный мир - уже не важно.
мы воспринимаем его, как данную реальность и познаём в нём свой опыт бытия и главное сделать это достойно, иначе снова сюда на переэкзаменовку.
и зная какой физический мир на самом деле, ничего для нас не изменится, мы по прежнему будем рождаться и умирать, страдать и наслаждаться...
только одни будут двигаться дальше в более тонкие и счастливые миры, а другие возвращаться сюда.
А это легко можно проверить. Сначала очень-очень захотев научиться дышать под водой или летать как Супермен, а потом попробовав.
Проверять будете?
Алексей Омельченко
я часто пытаюсь найти баги в системе и нашол пару багов к примеру можно прикурить сигарету на значительно болишом растоянии от зажигалки но если держать руку над ней на таком же растоянии то вапще не больно это баг
Мир сам по себе не может что-то делать, значит его делают те, кто в нем живет.
Алексей Омельченко
согласен так версия о матрице не исключение . и замечу то что человек предласположен к виртуальной реальности нам нравится всё виртуальное
и я не сомневаюсь в том что через 10 15 лет человек создаст ещё одну реальность и мы углублимя ещё сильнее в виртуальность
Мир в состоянии сна, когда живем не осознанно и "плывем по течению". Проводим много времени в виртуальной реальности. Если делать вещи, приносящие пользу - мир становится реален.
Когда последний раз выхватил звездюлей понял что он очень даже реален)
Алексей Омельченко
я научился блокировать боль апсолютно и перестал её чувствовать совсем
я над собой часто провожу експерименты и понемаю то что наш мир можно взломать в прямом смысле