Философия

А трудоголизм - это тоже бегство от реальности?... или просто трудолюбие?...

заполнение пустоты жизни

пойти в субботу на работу
на лену накатила блажь
а в пятницу нормальной бабой
была ж
Uma Kasimov
Лучший ответ
Если человек нисколько не устает от этого, находит в этом искреннее удовольствие и при этом - все же спокойно может выделить некое свободное время - значит просто трудолюбие.
А вот если он и устает и не желает останавливаться даже ни на минуту - это уже исключительно бегство, впрочем даже скорее - фобия.
Андрей Горшков
Жажда самовыражения.
Дурная голова рукам покоя не дает. Лучшая женская присказка, когда мужчина лежит на диване, углубившись в свои мысли... Пошел бы по дому что нибудь сделал... лучше. ((
замена нормальной жизни- бегство
Творчество заслуживает внимания и уважения, а рутинный труд - выживание и только
***aziat*** *************
Андрей Коптев Доброго вечера!..)
груз забот стирает тревожные мысли и человек не переживает из за трудностей убеждения себя в не нужном деле и бежит в реальность без лишних выдумок в работу
всё просто - сравнить адекватные вопросы и ответы м и ж и всё станет ясно, и ж тянутся не к дурным м и нормальным мужикам надоедает придурь, можно дружить с неглупыми и когда работа в удовольствие от того что не глупая, почему бы не тратить время на неё а не на глупости
Отвергание своего "Я".
Здравствувте, Оленька!!!
Л*
Лora *
Андрей Коптев Приветствую, Ирочка!..)
Тут зависит от отношения к работе и для ее повода. Если он работает для выживания, из-за удовольствия, то навряд ли. А если уж хочет забыться, то может быть. Однако, как это возможно, работа не часть реальности? Или вы имеете ввиду уход от проблем?
скорее бегство