Философия
Мечтание - это тоже способ бегства от реальности?...
Мечтание - это художественная прорисовка своей цели. Большой и красивой. Когда у тебя появится четкий образ своей мечты, ты ее превратишь в проект своей главной цели жизни. Она и поведет тебя по жизни. Станет твоей путеводной звездой и вдохновляющей силой. Но если мечта не превратится в цель деятельности, то прочти "Обломова".
Это- проба полёта -души...
в норме нет - это не иллюзии и не психологическая защита, мечта - это сильное желание. модель будущего и т. п.
если мечты неадекватны, патологичны у больных людей, то там другая картина
Здравствуйте Ольга!))
Поймите, наконец: вы способны стать Вершителем своей реальности прямо сейчас. Просто возьмите себе это право, как шикарную вещь в свой гардероб. Поначалу вам будет не совсем уютно в новом обличье — «неужели я действительно могу и достоин?» И все же роль Вершителя должна понравиться и вашей душе, и разуму, так что со временем привыкнете. Надо только вжиться в эту роль.
Казалось бы, ну что тут сложного? Оторви внимание от зеркала, переключи на образ, сформируй этот образ, каким хочешь его видеть, а уж потом наблюдай, что будет твориться в отражении. Но нет, человек все делает наоборот: столкнулся с «суровой действительностью», испугался, поверил, что так оно есть, и так будет всегда, принял, зафиксировал в своем ментальном шаблоне, и живет теперь в этой мрачной реальности, не в силах оторвать взгляд от зеркала, обратиться взором в себя, в свои мысли, и щелкнуть там хоть каким-нибудь переключателем.
Чтобы привести к единству душу и разум, необходимо почаще обращать внимание на состояние душевного комфорта. Услышать голос души не так уж и сложно. Задача состоит лишь в том, чтобы обратить на него внимание. Всякий раз, когда вам необходимо принять какое-либо решение, слушайте сначала голос разума, а потом чувства души. Как только разум принял решение, душа реагирует на это решение либо положительно, либо отрицательно. В последнем случае вы испытаете смутное чувство душевного дискомфорта.))
Вот, оно как!)
Для многих это построение Планов в достижении своей Мечты. Мы и так живем каждый в Своей Реальности. Моя к примеру не такая, как Ваша. Реальность - это и есть Движение к Мечте, если конечно не испугаешься.
мечты - это фантазии и представления о том, чего нет и быть не может, размышления о возможном будущем и событиях в нём, которых никогда не будет
Нет, это раздумья на тему, как воплотить их в жизнь
необязательно, смотря о чем мечтать.
Не, нужно стремиться воплощать мечты в реальности
Нет. Это проектирование будущего на уровне подсознания)
Нет, это способ чтобы понять себя и на что ты способен и еще чтобы осознать свой потенциал
да
Это, типа, когда уже сбежал в нереальность, и бегаешь туда-сюда по этому месту.