Философия

Как на нас влияет скомканность небесного тела, на котором мы живем?

Эпиграф:
"Это по-вашему пятух, а по-нашему - кочет".
Реплика из фильма «Огоньки»

Может кто-то не помнит или не знает, что в этом фильме воспитанники детского дома - пионеры Петька, Кузька и Санька - направляются райкомом комсомола для ликвидации неграмотности в глухую деревню Пеньки.

Далее в ответе следует стихотворение Ксении Некрасовой:

«Я полоскала небо в речке
и на новой лыковой веревке
развесила небо сушиться.
А потом мы овечьи шубы
с отцовской спины надели
и сели
в телегу
и с плугом
поехали в поле сеять.
Один ноги свесил с телеги
и взбалтывал воздух, как сливки,
а глаза другого глазели
в тележьи щели,
а колеса на оси,
как петушьи очи, вертелись.
Ну, а я посреди телеги,
как в деревянной сказке сидела».

Теперь обязательно надо себе представить это скомканное постиранное небо перед тем, как девочка повесит его сушиться на новой лыковой верёвке.
Эх, жаль, что нельзя послать это стихотворение Фридриху Ницше.

Думаю, что скомканность небесного тела, на котором мы живём, окрыляет.
Energy .
Лучший ответ
Energy . Спасибо.
Доволен тем -что есть.
О:
Ольга :)
Жалко нашу скомканную планету, но честно сказать, если бы не этот вопрос, то я бы и не знала, что моя жизнь осложнена скомканностью пространства под моими ногами...)
Сергей Андреев
тесно )
Анар Гасанов
первый блин комом, второй экзешником...
хорошо скомкало... кругленько так...
Н*
Наталья *******
Сжимаемся постепенно, мда)....
Геннадий
а квадратное рулит до сих пор, в ужас все повергая ((((
постойте, небесное, да?
?/. - )