Философия

А те кто работают в ритуальных агентствах-грустные люди... есть такие ..как вы смотрите на мир, если часто провожаете?

Не хотела бы я работать в такой сфере! Тяжело регулярно чужое горе видеть!
Ibrohim Bakiyev
Лучший ответ
Более продуманно.
Антон Шабанов
Горе только в нашем восприятии Мира. Какое вообще горе? Если верующий то радуйся, что закончил свой Путь, отмучился и получай по заслугам. Если неверующий, то смерть как и рождение - естественные процессы и радоваться или плакать по их поводу - глупо. Всё-таки верующие, и душа усопшего страдает и поэтому вам плохо. А если нет, то в вашей жизни ничего нет и не живете, поэтому и страдаете, что без пользы сегодняшний день прошел. Какая вообще польза для еневерующего? Зачем ему все эти богатства? Детей обеспечить? Зачем, если "потом" ничего нет? Вы сами жили только смыслом "обеспечить детей", а сами и не жили. Зачем нужна такая жизнь, если после смерти ничего нет? Потомство? Кому оно надо? Никто про вас не знает и не вспомнит, если вашего потомства не будет. Для себя... Значит, о чем то думаете... Значит, надеетесь, что после смерти есть что-то... Как же вы себя любите - даже после смерти рассчитываете на какое-то снисхождение... Ну, а вдруг... Верите, все-таки. Перед смертью все верующими становятся. Насчет ритуальных работ: надо кому-то выполнять и эту работу. Неверующих там нет. Деньги берут, также как и в церквях - как бы с верующих. Которые носят крестики, а сами и Иисусову молитву не знают. С них не грех взять - не братья и не сестры они нам. Помолимся о них, ну а там, как Господь Бог даст.