Философия

Понятие Бога - это религия, философия или что-то реальное, с чем можно взаимодействовать?...

Бог (в широком смысле) это сверхъестественная нематериальная сущность, которая сотворила всё и вся, а также способна всем созданным управлять в любой момент времени, любым образом. Кроме того, он вероятно существует в другом пространстве и времени, а следовательно, взаимодействовать с ним никак нельзя.
Религия вообще никак не связана с Богом. Есть разные конфессии, догмы, правила, заповеди и прочее.
Но если говорить о реальных вещах, то я бы скорее отнес Бога к психологии, ведь по сути Бог внутри каждого из семи миллиардов людей и все мы вместе единый Бог, а по отдельности - боги.
Андрей Рогачёв
Лучший ответ
Это познание- своего внутреннего мира.
Sara Che
субъективная реальность. если иметь ввиду истину как научную систему.
а в религии - у каждого свой захребетник.
боги, демоны и бог - примитивные, антропоморфные (либо зооморфные, потому что мышление по аналогии) категории, попытки понять и назвать закономерности природы и общества. мозгу это свойственно. он везде ищет закономерности - это нормально. это способ выживания. значимость у этого знания большая. но религия ценит не само знание, а его название, символ. поэтому и широко распространяется только в необразованных обществах. С усилением роли образования, религия логично обесценивается.
это реальность как вода которую вы пьете или хлеб который едите
Олег Власов
Понятие Бога – совокупность знаний, соответствующих впечатлениям и ощущениям конкретной личности.
Уровень интеллекта личности определяет представление о Боге как религию, философию или объект взаимодействия. Вот и всё.
оно может быть полезно пока ассоциируешь себя с телом или человеком, позже оно растворится
..Вы правы.. это - понятие... того, что каждый чувствует, но не может более, чем понятно, выразить)..
Валентин Кан
Сергей Харченко Доброго дня, милая тёзка!..)
можно! чего нет... пиши!
Ербол Тлешев
Это реальное и с ним можно взаимодействовать, Только Бог один а людей миллионы. Но он может выбирать человека по своему усмотрению как источник информации и как биологический компьютер. Конечно это далеко не для каждого и по видимому подобные свойства передаются по наследству. Может быть для того что Бог на земле ( на самом деле совершенный человек) должен походить на Бога.
Это психология.
Бог - это эмоционально окрашенная ментальная конструкция, концепция в уме верующего.
@ Nika @
Это то, что управляет движением элементарных частиц.
http://www.modcos.com/articles.php?id=119
Приведите пример "понятий", с которыми Вы можете - взаимодействовать "как с чем-то реальным" )
анахронизм пещерного мифического сознания социума. ум создаёт символы, подменяет ими реальность и спекулирует.

ИСС - это ФАКТ опыта. но "боги" - всего навсего невежественная интерпритация некоторых подвидов ИСС.
Учись думать прежде всего, если ещё не вышла на прямые действия. Бог - прежде всего слово. Каким образом можно рассмотреть слово "с разных сторон", чтобы оно дало тебе то, что ты хочешь?
Сергей Харченко Как Бог на душу положит...)
ЭТО НЕЧТО за кругом. Взаимодействовать можно, но о|сто|рож|но.
Иван Иванов
Николай Цыба Блуждающим нервом сокрытых имён, яремная вена шерстит мысль о том - где око, где Лик, где простая стезя пустот, Рас|положенных внутрь калача...
наш бог - род. а храм - планета. мы можем создать рай на земле если оторвём зад от кресла
Андрей Рогачёв А если оторвать кресло от зада?
какая уж значимоть у домохозяйки. Была Микра- в нашем заставленном дворе парковаться- разворачиваться- самое то. Теперь жду SR-V, у нее багажник большой, мне зимой два сноуборда возить- свой и дочки, да и в дачном поселке дорога не для Микр.
Идем на работу, не нужно брать деньги под проценты. Зайди регистрируйся без всякой установки и скачиваний, начинай зарабатывать реальные деньги и без всяких вложений, это проверенно мной, я реально вывожу деньги и при этом у меня уйма времени и я провожу это время с семьей . goo.gl/NQEFBr
я говорил с Богом.
Аян Спаев
Андрей Рогачёв врача врача позовите врача