Философия
Мы создаём реальность или только воспринимаем ее? И если нам не дано ничего изменить, то какая роль нам отведена в жизни?
Мы и есть Реальность, и вне этой Реальности нет ничего. Реальность — это всего лишь философский термин — один из множества, которым пытаются определить неопределяемое Высшее Бытие. В иной системе терминов это Бытие определяется как Ниргуна-БрахмАн, Абсолют-Без-Качеств. Лишь на уровне Сагуна-БрахмАна (БрахмАна с качествами) начинает раскрываться нам наша собственная суть — трансцендентная, совершенная, вечная, преисполненная знания и блаженства, самосветящаяся, не имеющая иного источника своего трансцендентного света и существования, кроме как в самом себе. И восприятие нами реальности — это лила (игра) Абсолюта, который, будучи всеведущим, вверг себя во тьму невежества; будучи единым и неделимым, разделился на множество иллюзорных материальных форм, и теперь «пытается» в лице некоторых пробуждающихся от сна авидьи (невежества) своих частиц (вроде Вас, Наташа), вновь вернуться к самому себе, «познав» всеведущего себя — в себе же через «других», которые есть он сам. Через радость — вечно блаженный, через боль — никогда не страдающий, через любовь раздающий себя «другим» и служащий «им», а по сути — себе, ибо всё есть он, задаёт он вопросы философии самому себе и ждёт ответов от себя же...
Елена Евстратова(Ерохина)
Меня огорчает, что даже Источник всего сущего нуждается в играх, чтобы развеяться! Это так похоже на нас - смертных.
Реальность -иногда -зависит только от нас.
Мы воспринимаем реальность. Но поскольку мы являемся ее частью (мы ведь тоже реальны!), то ее содержимое зависит от наших действий. Значит - мы ее не только воспринимаем, но и изменяем.
А "создаем" мы - только виртуальную МОДЕЛЬ реальности, свою личную картину мира у себя в голове.
Нам никакая роль в жизни не "отведена" - ибо НЕКОМУ "отводить" было. Мы свою роль в жизни сами выбираем, кому какая нравится.
Следующий вопрос.
Есть просто разные реальности и потому человек может стать представителем любой реальности.
Нам дано изменять мир, изменяя себя... всё в мире связано невидимыми нитями - потому что:)
Если никто не давал, то никто и не отводил роли.
Елена Евстратова(Ерохина)
Тот, кто не даёт, тот и распределяет роли)
Роль такая же как у сперматозоидов. Какой-то человек достигает вечной жизни, самый самый. Зачатие происходит через наверное многие тысячи лет, можа через мульоны лет. Прежняя цивилизация человечества пи/здой накрылась, может не одна, вот и наша скоро. В каждую цивилизацию один достигает цели человек, вечной жизни.
Мы строим субъективную реальность, проектируя ее на реальную объектную основу.
Кем отведена нам роль в жизни??
Елена Евстратова(Ерохина)
Создателем)