Философия

Почему разворовались? Почему сплошные поборы в школах? Почему умом Россию не понять?

Пусть посадят охамевшего учителя и расстрел охамевшего директора школы. И будет нормал. Да, охамели. И главное вот такие золоты слова: "ну это же ваши дети!")))) И с этими словами она берут деньги, подарки, трепят нервы, шантажируют, шмотки-косметика-борохло и многое мнггое другое. А не должно быть этого ничего. Ведь у нас на работе мы не требуем за каждый свой поступлк призентик. Почему ж каждая семья должна и обязана? Не норма. И что б добиться хоть грамм человечности для своего ребенка - мы готовы на все. А знаете, в классе должно быть не более 12 человек.
Валентина Яцукович
Лучший ответ
«Судьбы людские… Как много все мы можем сделать, чтобы они были светлее. – пишет Аркадий Сахнин в книге «Судьбы людские». – А то и дело натыкаешься на страшную привычку. Чужую для нашего строя. Попросишь простую справку, и первая мысль, в ком закоренела эта привычка, сработает как рефлекс: есть ли хоть какая-нибудь возможность не дать? И найдет такую возможность и не даст. (…) Не положено думать о человеке. Есть параграфы, там все сказано. Не положено помочь падающему, если он не кричит о помощи. (…)
- …ведь он по этому поводу не обращался…
(…) Мне трудно было уловить существо его доказательств. Слова у него сливались, и отчетливо звучало только это – «Не положено». Торжествующе, как победный клич: - Не положено!
(…) А ведь должно быть наоборот: есть хоть малейшая просьба выполнить просьбу … - выполни» (конец цитаты из Аркадия Сахнина).
«сделать жизнь завистника полнее, счастливее и интересней, - размышляет Бертран Рассел, - единственный способ борьбы с завистью»
Рыба гниет с головы.
Дело не в уме и не в отдельных обстоятелбствах. Вот вы например готовы изменить всё к лучшему? Ваш первый шаг? Президента поменять? Или сменить тётку, которая вопреки инструкциям жопу чешет, а потом хлеб упаковывает? Дорожников, которые точно знают, что завтра будут траншею копать, но асфальт кладут... Кто в этой стране не тварь? Кто не вор? Все! Поэтому я хочу тупо отсюда уехать и ворую деньги на свою благополучную жизнь .
Лариса Сухих