Философия
зачем любить мир, достойный презрения?
судя по вашим ответам вы совершенно не выносите себе подобных, поэтому не спорим с аксиомой.

Удивительная штука - первый взгляд на увиденное!
Первое, что я увидела - это краски мира: голубое небо, радугу, солнце!
Так сработало моё сознание или подсознание.
Я всегда "закрываю глаза" на "правду" жизни там, где это возможно.
Нельзя вглядываться в зло!
И только потом проявились в моём сознании слова.
Презрение - это наш внутренний мир. Мы видим окружающее нас через призму
своего "я". Какого цвета "стёклышко" - такова и картина мира.
"Зачем?" - вопрос, на который каждый ищет ответ в самом себе и для себя.
И, порой, не хватает целой жизни, чтобы найти ответ...
Нельзя вглядываться в зло!
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути
мне подобных НЕТ.. это априори !
Человек живет в таком мире - какой строит себе сам.
У меня мир иного качества:

У каждого свой рай и свой ад !
совершенно не зачем. да ни кто и не требует...
Понимаете, если я буду думать как ужасен мир, и выхватывать из жизни ужасные картинки, я сойду с ума. Например, мне физиологически необходимо мясо. Хорошо, что сейчас созданы таблетки, которые я постоянно употребляю, иначе у меня резко падает гемоглобин. мне ужасна мысль, что происходит с животными. страдание и убийство. И отказавшись от мяса, я не перестану желать его. и чем дальше тем больше. Я может в этом отношении и дерьмо, но есть же и веганы.
Что толку хулить этот мир, если он таков. можешь сделать его лучше, делай. нет - нет.
Лиана Хайдарова
здоровья вам! если вы в москве могу поделиться тотемой (железо в жидкой форме)
Ай, как грубо, Дульси... Не дерь*о, а hollyshit ))) или, как замечательно когда то перевел эту фразу Андрей Гаврилов - срань господня )))
Есть люди которые видят только уродство этого мира. Но рано или поздно, это видения корёжит их душу и разум. И депрессия берет своё. Они перестают любить этот мир и эту жизнь. И теряют смысл своего существования.
Есть другая группа людей - которая видит исключительно красоту этого мира. И они наслаждаются жизнью, но, увы, тоже не долго. Сразу, после того, как наступят ногой в кучу первого попавшегося дерь... эээ... hollyshita-а получают сильный удар и стресс. В следствии чего, либо не могу его пережить, либо переходят в первую группу людей. Но результат один и тот же.
Самое оптимальное на мой взгляд, это осознавать уродство этого мира, но при этом находить в нём красоту. Тогда "презренный" мир, как вы выразились, становиться еще и интересным и осмысленным.
Как я вам уже говорил однажды - красота и уродство притягивают взгляд. Нужно лишь расширить свой кругозор и отличать одно от другого. Тогда и мир станет более целостным и осмысленным.
Учитесь любить, то что имеете, а то, чего не имеете - попытайтесь создать сами.
Almanbet Bekbolotov
а на фиг мне вообще то, что имею и то, чего не имею7 мне незачем ни то, ни другое
"учиться любить"..любить, прощать научиться невозможно. это сущность Бога, в нашей плоти сих качеств нет
ЛюдЯм я объяснить не в силах,
Что Мир любить, за просто так ..
Есть КАЙФ! Который в дефиците,
У, Мир презревших, бедолаг.)
Что Мир любить, за просто так ..
Есть КАЙФ! Который в дефиците,
У, Мир презревших, бедолаг.)
Что бы богоподобиться!
Ffhjfhjfhjfhf
...и чем же ты уподобляешься Иисусу Христу???