Философия

Свойственно ли Вам великодушие в Вашем отношении к миру ?

Конечно - Нет!
При жажде - Да!
Поскольку свет -
Лишь "Я" всегда!!!

Так учит история, которая ничему не учит. По отношению к своему народу, даже Гитлер, как впрочем и Сталин, в определённой мере, были великодушны, подменяя страсть к власти стремлением положить свою жизнь на алтарь процветания либо нации, либо братских народов, населяющих страну.
Вопрос доминанты в каждом из нас - "Я" держу свою волю под уздцы, или "Оно", в виде воли, подчиняет мой интеллект, устремляя монады личной жизни к гегемонии власти над миром...
Таким образом, утверждая своё великодушие к миру, мы, на практике, утверждаем свою власть над ним...
Увы... такова реальность...
Наше бессознательное превосходит сознание в бесконечное число раз.
Не стоит спорить с природой - это, как минимум, глупо...:)
(А так хотелось говорить о добром...:)))
Извините за про-странность...
Сергей Трефилов
Лучший ответ
Сергей Сагимбаев Благодарю Вас.
Знаю, что - нет ещё.
Иначе, я покинул бы этот мир
для дальнейшего роста.
Сергей Сагимбаев Привет, Сердечный.))
Моя душа уверена, что я слишком мал для нее, т. е она она велика для меня. Я опасаюсь ей предложить объять вместе со мной еще и мир, чтобы компенсировать ее великодушие, я не знаю, с кем вдвоем она может решить обнимать нас с миром. себя мне не жалко. я свое пожил, но мир, он еще такой молодой....
Когда я напеваю, например: "И юный октябрь впереди..."
или читаю, например:
"Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей...",
именно в эти моменты оно мне свойственно.

Но у меня не получается всё время петь и читать. И что же мне тогда Вам ответить?
Настенка Киска Рождается, Ура!
И разноврАзия бесшабашный плен
Шурша брести, не шатко и не валко
И в списке кораблей та детская лошадка
Настенка Киска Вот так:
И разноврАзия бесшабашный плен
Шурша брести не валко и не шатко
И в списке кораблей та детская лошадка
Давай играть ещё, чтоб не вставать с колен.
все уходит останется отношения к миру
Мы апплодируем Создателю...
этого уникального во всех отношениях Мира !
Стоя!)

Его великодушию,
заменившему "расстрел" на "пожизненное")....
Его терпению по отношению к упрямому "ссыльному миру",...
наделенного силой и, увы, томлением духа....
Одновременно!
Взамен -лишь одно требование:
"Миру - мир!
И мир с вами")

А человек уткнулся в микроскоп,...
чтобы разглядеть-
Это у кого там такие невыполнимые пожелания?)....

Никого не видать....
Тишина....

И бесконечная суета сует в поиске счастья, мда...

Такое стоило придумать!)
И Сотворить!
Азамат Кайсин
Великодушие?
Моя вечная БлагоДарность!
Мне было позволительно как Каю смотреть на этот мир и переставлять кубики.
Это же не важно что думали в этот момент другие, важно что чувствовал и чувствую-Я!
Снимаю шляпу!)
Сергей Сагимбаев Добрый вечер)))