Философия

что надо для способности выходить из тупиковой ситуации ?

Ничего, кроме ума.
Зариф Мухамедов
Лучший ответ
Крепкую голову для пробития тупика
Держаться только одной стороны (левой или правой)
Tylenkov Alexey
Признать свою ответственность за все, сложившееся подобным образом. И принять все, как факт, сложившийся из причинно-следственного закономерия. Потому этого не возможно было избежать, что оно - последствие прошлых наших действий (не в этой жизни, так в более ранних). Вернулись наши же излученные энергии, которые обязаны принять и трансформировать в конструктивные. А это возможно только в спокойном, гармоничном, сознательном состоянии.

Попробовать посмотреть на ситуацию с разных сторон, Мысля иначе, человек будет воспринимать жизнь по-другому, А уже новое отношение к ситуации часто может явиться и решением проблемы, когда степень ее важности в собственной жизни снизится; страх пройдет, если будет все понятно. Необходимо потому устранять невежество в нужной нам области..

Если же нужно все-таки найти решение исправления ситуации, то в гармоничном состоянии и принятии своей кармической ответственности без обид и гнева на жизнь либо других людей придут ясные мысли, где взять нужную инфо для выхода, нужных людей и нужные инструменты. Потому что мозг человека, вибрируя на более высоких частотах, проявляет и более высокий интеллект, под которым я подразумеваю способность применять в жизнь ту инфо, что уже имеется в человеке, либо будет найдено впервые.
Said Kakharov
Не заходить туда.
Кристи ))))
мыслить нестандартно. разрубить гордиев узел. применить туннельный эффект. перелезть через стену, если нет калитки.
Не спешить, принять потери, и не спешить.
уметь отойти подальше и посмотреть со стороны. Когда стоишь вплотную к стене, то выхода не видно