Философия
Мы - тупиковая ветвь эволюции?
Если мы не сможем в ближайшей исторической перспективе перестроить своё общество так, чтобы техногенная нагрузка на Планету Земля снизилась, то мы - тупиковая ветвь эволюции. Если мы сможем решить эту очень сложную задачу, то ЭВОЛЮЦИЯ продолжиться. Причём на новом витке - СОЦИАЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ. Перечислю основные этапы эволюции: Хаос- Планета- Жизнь- Разум- Человек - Государство - Человечество, как один организм, его мозг-Интернет.
Да, совершенно верно - у Хомо Сапиенс как такового уже нет будущего. Впрочем, есть шанс эволюционировать в новый вид, представители к-рого уже появились - я лично знаком с некоторыми...
мы ..уже деградация....
Если да, то это скоро уже закончится...
не обобщайте... в каком-то часном случае, может и да.. . но в общем и целом прогресс - и есть доказательство нетупиковости...
Дарья Мишина
Да ведь наш пресловутый прогресс быстро и надежно уничтожает нашу среду обитания,это ли не тупик?
Нет просто ветвистая.
Мы болезнетворные бактерии на теле Геи-Земли. Радуемся жизни, пока она не начнет принимать антибиотики.
В эволюции не бывает тупиковых ветвей, бывает видоизменение и адаптация - для перехода в другую форму.
Правильно! в ЭВОЛЮЦИИ не бывает тупиковых ветвей, просто, когда ответвившийся вид дальше не эволюционирует, в лучшем случае он остаётся на своей ступени развитияи, так существует до тех пор, пока позволяет окружающая среда, как только внешние условия среды обитания начинают ,,резко ,,меняться, он либо переходит в другую форму, либо вымирает. Смотря сколько ты отводишь времени для существования этой тупковой ветви. Динозавры вымерли, акулы остались, мамонты вымерли, приматы остались и живут по сей день и т, д Только изминения проходят не вдруг и не сразу. И может человек эволюционирует со временем во что то более совершенное, как и жизнь, Вселенная бесконечна....