Философия
Какая наука вам больше по нраву и чем она увлекает?))
астрономия..))
История -своими скрытыми во времени фактами.
Конечно - философия! У меня такой склад ума и психики с детства. Мне нравится искать смысл вещей и процессов, а последнее время я вообще стараюсь жить максимально осознано!)
В школе обожал естественные науки: математику, физику, астрономию, химию, биологию. Любил познавать как устроен этот мир. Потом, в ВУЗе, перешёл на математику и физику, по моей специальности. Когда понял, что вся физика и её законы основаны на математике, стал глубже копать математику. А математика оказалась очень необъятной (можно стать серьёзным специалистом только какой-либо одной области математики). Это привело к размышлениям над природой математики: что она изучает и каковы её функции? Какова её связь с другими науками? Каковы её возможности и ограничения? На сколько соответствуют законы математики явлениям действительного мира? На чём основана математика? Какова обоснованность некоторых её методов (напр. абстракции актуальной бесконечности)? Все эти вопросы уже из философии математики.
В общем сейчас я специализируюсь на философии математики и философии естественных наук. И это, видимо, моя любимая наука (так уж сложилось по стечению обстоятельств). Люблю размышлять над проблемами самих естественных наук. Люблю рассматривать их "в целом" (конечно это не освобождает и от необходимости знать сами эти науки).
Куат Бекишев
Моё уважение и почтение Вам, Алексей!

метафизика... прошлое - это ключ к будущему...
Философия..
Истрия ( древний мир и средневековье)
География — особенно когда изучают горы, пустыни ( именно про них рассказывают, а не про строение)
Психология. Наша жизнь это общение и взаимодействие с людми разного социального статуса. Знать психологию каждого человека полезно для достижение своей цели.