Философия

Вопрос мыслящим и знающим, про нравы

Как думаете расизм чем то похож на то, что другу не нравится музыка которую я слушаю и он говорит что за фигню ты слушаешь? это же в принципи тоже нравы
Есть и общее: расизм основан на том, что твоя раса лучше других остальных, и хоть и я не поддерживаю смешивание рас и народов, но считаю, что все равны. Сходство в том, что он считает свою музыку лучше чьей-то другой, либо он просто некультурно выразился, и ему твоя музыка не нравится. Как нельзя считать одно лучше другого в совсем разных вещах, так и нельзя одну расу считать лучше другой, просто они разные, так и нельзя сказать, что одна музыка лучше другой, просто совсем разные жанры, и каждому нравится свой.

Это эгоизм и нетерпение - одно из тех качеств человека, мешающих ему стать супервидом.
Вячеслав Ружанский
Лучший ответ
Антонина Фейст О! вот что я и хотел услышать. Спасибо) прям в точку
расизм похож на отрицательное отношение к музыке, только это негативное отношение к людям из-за их происхождения, а отрицание музыки -негативное отношение к людям из-за их мнения, интереса, источник негатива везде один и тот же -гордыня человека, эгоизм
Расизм это глупо. Ну вот собаки бегают, одна пестрая там, другая с черной шерстью, питбули или таксы. Люди так же принадлежат к одному виду, свободно скрещиваются, две руки две ноги, окрас же не так важен, потому расизм противоречит науке биологии.
Умидбек Мурадов Разница есть, и на генном уровне то же, но просто надо терпимее и дружелюбнее относиться к другим, а не говорить, что все одинаковые.
Посоветуй своему другу заглянуть в словарь, а не выпендриваться, употребляя слова, значения которых, он не понимает!
Ира Жикина
Говорит - ничего, если запрещает, мешает - расизм
Антонина Фейст Спасибо. Ваш вариант мне тоже очень понравился. но я уже выбрал лучший ответ