Философия

Есть разница между 50ю годами и 5ю секундами? (+)

"-Ну давай, давай, скажи мне ещё раз, что нет никакой разницы между пятьюдесятью годами и пятью секундами, и я спущу курок с этой штуки, приставленной к твоей голове! -Нет... никакой... разницы... "
С точки зрения прожитого-нет. С точки зрения ожидаемого - разница-вечность.
Это очевидно. Можно пафосно сказать-Нет разницы, но если придется выбирать-ждать 5 секунд или 5о лет человек тут же изменит своему слову.
Человеку же прожившему 50 лет может быть безразлично. Время сворачивается позади нас и искажает перспективу будущего.
Александр Имаметдинов
Александр Имаметдинов
1 560
Лучший ответ
Есть разница! В наполнении. . Это как разница между мыльным сериалом серий на 300 и шедевром на 1,5 часа..; -))
KM
Karisha Morpheus
92 402
Нет.. разницы нет.
Ибо время может останавливаться, уходить и поворачивать вспять, замирать или стремительно уноситься.
И теория относительности Эйнштейна тоже говорит об этом.
Поэтому разницы нет.
Есть разница во внутреннем контуре.
То есть реакция на мир и окружение.
А для внешнего мира нет разницы.
Yuriy Kossarev
Yuriy Kossarev
67 656
Нет.. . никакой.. . разницы.. . :)
Yes!!! For ever!!!
Отвечаю, как тупое животное, достигшее-таки 50-летнего возраста (см. анкету :) ), и осознавшее-таки, что никакой разницы действительно нету.
Karisha Morpheus Уж лучше отвечать как зрелая женщина, чем как тупое животное, не согласны?..;-))
Сухроб Машарипов А разница? :)
Есть только миг настоящий, а сколько за плечами пронеслось, действительно не важно.. .
Важно, как ты себя ощущаешь на данный момент...
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
56 624
Не знаю, откуда эта фраза, но говорю вам, господа - спускайте курок - разницы нет.
А ВАм - какая разница??))))
Ольга Попова
Ольга Попова
20 225
Через несколько лет напишу тебе есть или нет разница.

Но на подъем я гораздо быстрый чем многие.
И ваще поколение сейчас просто песня. Хотя я им и завидую! (())
Вот только расстреливать народ не нужно)) ) Что-то с разницей есть, если применить в совокупности ко вселенной. По условной шкале возрастов каждая прошедшая секунда чуть короче следующей. Любая настоящая секунда остается одинаковой, константой, а прошлые секунды с течением времени убывают тем сильнее, чем дальше они находятся о настоящей. Это объясняется уменьшением влияния далеких объектов на нас, потерей прошлой информации. А жизнь и не заметите, как пролетит и будет 50, и покажется как-будто 5 секунд прошло)) )
За 50 лет проживете 1млрд 576млн 800тыс секунд (с погрешностью на високосные годы) , но вряд ли заметите разницу