Философия
Зачем вера горами двигает?
Поверхностью владеет только тот, кто способен перемещать по ней складки.
Это не вера -а воплощение её -на практике.
Чтобы зримо проявить свою силу
Наша вера «делает» лишь то, что ей велит Наша (в Нас) мудрость.
«Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?»
Вера – она у Кого-то (у Нас, у воображающего) во что-то (воображаемое). Сама вера – нечто воображаемое.
Зачем? Просто так. У Причины нет ни причины, ни следствия, ни цели.
Одно сплошное воображение (полет фантазии).
Вера? Сколько (и во что) угодно. Надежда? Извольте. Любовь? Почему бы и нет?
А зачем горы, если ими не двигать?
Сначала он подумал так: "Это — жжжжжж — неспроста! Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может. Значит, тут кто-то жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты — не пчела? По-моему, так! "
Потом он еще подумал-подумал и сказал про себя: "А зачем на свете пчелы? Для того, чтобы делать мед! По-моему, так!"
Тут он поднялся и сказал:
— А зачем на свете мед? Для того, чтобы я его ел! По-моему, так, а не иначе!
И с этими словами он полез на дерево.
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?»
А зачем горы, если ими не двигать?
Тут он поднялся и сказал:
И с этими словами он полез на дерево.
Кто ушами, кто горами....
Вера двигает горами за Надеждой и Любовью, которые этих гор не замечают...
может "горы" сами перемещаются, наконец-то увидев Верный ориентир
Она не двигает, но типа может но не будет так как это показуха)