Философия
Добро и зло - противоположности. А, как известно, противоположности - это лишь разные степени одного и того же. +++
Вот это "одно и то же" для добра и зла - это что?
Что это? Безграничная тупость невежд, не понимающих простых вещей
У добра и зла есть свои конкретные понятия
Это -два полюса силы.
Не степени, а стороны. У-у ты, неграмотеец.
Fahritdin Salibaev
в том-то и фишка, что степени!
эта дурь испокон века мозгами перетирается: кто лучше - самый злой из добрых, или самый добрый из злых?
Как, бывало, говАривал апостол Павел "Ни одно движение человеческой души не является греховным само по себе. Грех (зло) начинается там, где не к стати и не вовремя мы одно движение души реализуем вместо и за счёт другого, более уместного в данной ситуации".
Ничто.
Не будет противоположностей - это значит, что не будет существовать материальный мир.
Одно и тоже - это абсолют, начало всех начал. Абсолют разделяет себя на множество я и таким образом познаёт, изучает многообразие форм - себя)
Fahritdin Salibaev
Спасибо! Классная версия.
степень порядка, благополучия, стабильности
зло - увечье физическое психическое умственное, враждебность агрессивность среды обитания
добро - здоровье, стабильность
вот капот и багажник - это противоположности. А, как известно, противоположности - это лишь разные степени одного и того же - значит перед машины - это же и ее жопа, а значит когда мы едем вперед, на самом деле мы едем назад.
Право и лево - это противоположности, но помимо этого они еще находятся между вперед и назад, значит можно считать их полу-противоположностями. То есть, когда мы едем на право, мы едем и налево, но только на половину. А вот когда мы едем прямо, но немного поворачиваем влево, получается совсем запутанное движение
Fahritdin Salibaev
И каков вывод из сказанного?
Жизнь и смерть,
добро и зло,
тьма и свет.
Всё - одно.

добро и зло,
тьма и свет.
Всё - одно.

Эволюция и деградация.