Философия

Пропал интерес к жизни, ко всему

Мне не интересно жить, нет целей. Уже в течении 9 лет я хожу в школу, стебусь со своими друзьями, делаю уроки, ем и пью, гоняю компик и ложусь спать. Мне просто не интересно, раньше интерес банально был в компьютерной игре, в спорте, в школе. Сейчас даже в доту гоняю с силой, с друганами смеюсь тоже практически с силой. Нахожусь в обществе тупых дебилов. Когда-то мой друг шутил про украинцев ( моя нация) и это было смешно, но когда об этом всем услышал класс, то они шутили как дауны, несмешно, а считали мол збс шутка. Не для кого жить. С жизнь не покончил потому что боюсь, боюсь неизведанного, получил возможность жить и живу. Если честно то правда считаю, что тупо проебывал 15 лет жизни. Учусь не очень хорошо, учу нужные ( мне) предметы. Английский и общество на 5+ знаю. Не то что бы урод, довольно красивый ухоженный, но неуверенный жестко. Буду знать верный ответ по физике, но не скажу громко потому что если 1 маленькая ошибка- сверстники загнобят в нулину. Опыта общения с противоположным полом нет ( всегда считал отбитыми, ебанутыми, тупыми пародиями человека). Слабый физически, но с хорошим мышлением. У меня в городе просто телки пареньков выбирают не по критерию красивый, умный, а по такому : долбаеб тупой, готов подраться дабы доказать, что прав, отсталый в развитии.
Грустно, что просто не интересно жить, а что бы помогло? Уехать после 9 класса в другой город?
Anida Uteeva
То что пропал интерес к жизни и не только у вас. а у многих гражан РФ- это и есть план путинской власти! Живи особям назло!
Елена Толмачева
Лучший ответ
Роман Беляев Не нужно отвечать за всех Россиян, многих очень все устраивает: и санкции, и просирание денег в ВПК, и коррупция и т. д
Anida Uteeva Ну, я тоже ненавижу путина, но не так сильно
Это псевдожизнь называется. Вроде бы и живешь... но не ты... ТЫ САМ никому не нужен, и в первую очередь себе... Молодец, что решился написать - это как из нутра вынуть камень... И хорошо, что тебе еще мало лет. Есть время успеть НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНЬЮ... Но для этого нужно понять хотя бы самое простое о себе:

наша жизнь, за редким исключением, полна однообразия и суеты. С одной стороны, суета – это работа на результат, а не на процесс; с другой – это состояние, когда нет взаимодействия и взаимопонимания у нашего тела, души и разума, то есть, мы теряем свою внутреннюю целостность.
И пребывая в таком состоянии, мы перестаем фиксировать зоны катастрофы на своем пути, - не замечаем, что упали в «яму», или много лет топчемся на одном месте. Обычно это состояние является как некое наваждение – некая система энергетических пут, уводящая нас от зоны развития и ведущая к катастрофе. Обычно это всегда выглядит так – «работаем, чтобы есть, но не работаем, чтобы жить…».

И ходим, обреченные на такую жизнь, все чаще одной тропой: с работы – домой, из дома – на работу, прочерчивая таким автоматизмом колеи, словно экскаваторы, которые добывают руду, чтобы делать из нее новые экскаваторы… Процесс кругового имитации жизни…
Уже и прислушаться к себе не хватает ни сил, ни времени, да и желания особого нет. Потому что тогда услышишь совсем не то, что хотелось бы…

 Услышишь, например, свое тело, когда оно, просыпаясь морозным утром, совсем не хочет вставать и идти куда-то, куда его тащит твой разум… оно лежало бы себе и лежало - в теплой постели, в горячей ванне, в цветущем саду… А разум твой, в это время, как заведенный будильник, все трещит одно и тоже: «вставай, нужно идти на работу…»
Если повезет, то можно услышать и душу, хотя конечно ее услышать труднее… дышит уже на ладан, ей тяжело в оковах нашего железобетонного или пивного тела, она умирает в его тенетах. Ей бедняжке, всегда хочется одного, – задыхаться от восторга, слышать высокое, увлекающее, заоблачное и далекое… она хочет плакать от счастья… Да, мало ли о чем мечтает наша душа, когда лежишь еще в теплой неге морозного утра…

Вот и получается все как в басне Крылова про невзлетевшую тройку. Одна наша составляющая (тело) залегла в окопе, другая (душа) - все рвется ввысь, а третья (разум) пятится от них… «на работу». Вот так и расстраивает, рассинхронизирует, ломает нашу цельность наша привычка жить в суете, в череде обыденного… Привычка всегда приходит незаметно и это, пожалуй, самая страшная катастрофа для человека, ведущая его к невнимательности, к равнодушию, к жизни в иллюзии… - все продолжает казаться, что счастье впереди… что оно как-то придет и накроет своим крылом…

И трудно бывает понять порой, что сломался, что что-то не так идет, что куда-то исчезло «движение» внутри тебя, что-то мешает быть ЦЕЛЬ-НЫМ, что появилась какая-то неустойчивость, какая-то болтанка:

 РАЗ-ДРОБь-ЛЕНь-Н-ОСТЬ (раз-делен); ЦЕЛЬ-Н-ОСТЬ (целый)

Если бы мы не врали себе, не жили бы в угоду сиюминутным интересам, то мы были бы ЦЕЛЬ-Н-ЫМИ и в нашей жизни была бы ЦЕЛЬ, а так, в ней есть только бесконечное: РАЗ+РАЗ+РАЗ… (ходьба по замкнутому кругу, череда одинаковых событий, ломающая нас и делающая из нас «бредущих во тьме…» - без цели. Была бы впереди цель, которая несла бы в себе свет, не брели бы во тьме…

Как выйти из этого порочного замкнутого цикла? Как научиться быть цельным?

Нужно встать на Путь поиска самого себя, учитывая написанное выше. Начни с того, что перестань врать себе и другим. Начни заниматься телом, его развитием... есть много эталонов прекрасных человеческих тел, которым можно соответствовать. Начни жить в информации иного плана - той информацией, куда хочется следовать... Тебе уже пора задуматься о профессии. Хорошо, если бы она была твоим хобби, которое будет потом кормить
Mihail Mihailov
Роман Беляев Конечно интересно, но достаточно было последнего абзаца.
Нормальное состояние атеиста. Проблема бессмысленности бытия вне религиозности принципиально неразрешима.

Попытки что-то изменить, например переехать куда-то (стремление к перемене мест) - это проявление врождённого стремления к Богоподобию, которое изначально проявляется в том, что мы хотим изменить себя к лучшему (возвыситься над собой прошлым). Но поскольку это стремление бессознательное, то люди реализуют его ложным способом, например пытаются ощутить своё развитие и возвышение над другими людьми (унижая их), или стремятся возвыситься через накопление богатств, власти. Или, поскольку с точки зрения психики я и моё - это одно и то же, пытаются улучшить всё, что подпадает под понятие моё - свою внешность, украшать свой дом, улучшать свою квалификацию (мастер 6 разряда не то что какой-то там 3 разряда) или улучшать (изменять) всю свою жизнь вцелом - например тот же переезд.

Всё это ложная реализация стремления к Богоподобию. Бессмысленность бытия и депрессивная тоска от этого не пройдёт.
Роман Беляев Ну конечно лучше голову забить байками про богов и их сыновей, и жить в сказке.
Для начала сменить диету, побольше витамина Д кушать (рыбу), а потом конечно и уехать, раз чувствуете что это вам поможет. Лучше из России съехать. Но это уже по желанию.
Роман Беляев )))) куда ехать, на что он жить будет?
Это все госдеп и ЦРУ нас разобщает, им не нужна сильная Россия, поэтому они вбивают клинья между нами..
Да займись ты делом каким либо наконец! Выбрось свой компьютер на помойку и перестань смотреть угнетающий телевизор
Yanka Kopeiko
Anida Uteeva Телевизор последний раз смотрел года 3 назад
Да ты находка для психотерапевта, малыш.
Anida Uteeva С чего бы вдруг? Уверен, что есть люди намного более подавленные
Конечно не интересно, не интересно быть не совершенным, когда к твоим ногам не падают все ниц. Это понятно.
Yuri Karpenko
это все придумал Черчиль в 18 году
Егор Горшенёв
глупости какие.. чем только люди не страдают... пфф
Тоже самое, брат...