Философия
Как быть дальше, если ко всему вокруг пропал интерес?
Что же делать, если ты больше не чувствуешь никакого удовольствия от жизни? Буквально. У меня это началось год назад, хотя до этого все было более нормально, чем сейчас. С каждым днем я чувствую, как апатия накатывает на меня. Меня больше не интересует мой любимый жанр музыки, мои интересы. Пытаться менять окружение бесполезно, это никак мне не помогло. +От людей, с которыми я общаюсь, уже не получаю таких же положительных эмоций, как это было раньше. Но я не хочу прекращать с ними общение, потому что они самое дорогое, что у меня есть. Как поступать?
навязать себе другие интересы.
Антон Жуков
У меня никак не получается отпустить прошлое. Так что наврятли...
Перезагружаться.
Прожитое и испепелённое чувство, это всё что осталось. Потенциал запросов исчерпан. И как же великолепно, что кому-то хватает малого времени, чтобы наконец, остановившись, предоставить самому себе шанс прислушаться ...к тишине собственного доселе бурлящего ума. Это такая редкость. Ведь иным не хватает и вечности, сколь продолжительна для них суета.
Вот он (ум), в молчании. Бери за уздцы. Не теряйся. Оседлай скорее!
Но нет, нет мудрости, и не пришла, не поселилась в доме. И вновь одна скупая жажда повторения.... Иного и не придумаешь. Опыт - рубах (К) а, потворствуя пережитому скулит - ищи по новому, повтори ещё. И так ...без конца.
О человек человек, как же ты немощен, и как же раболепен пред миром вкуса и неги. Купился с потрохами, а сам некогда был его покровителем и господином.
Мир выиграл. Увы.
Это депрессия, Маугли. Лечи астеническое состояние.
Прислушаться. Так сталось, что зачастую мы уже не слышим то, что нам говорят, особенно если оно направлено на нас... но люди - это удивительные миры, которые тоже жаждут света и прозрения, и внимания к себе. Очень часто апатия возникает, когда мы чересчур погружены в самих себя, в свой Силентиум, а жизнь, бьющаяся сердцами, трепещущая дыханием и шелестом травы в поле, журчащая родниками в глубинах лесов, томно вздыхающая под пеленой туманов весной, жизнь проходит мимо. Чтобы почувствовать жизнь, нужно прикоснуться к ней и понять, что мы не одни, но часть одного живого единства, матери - Природы и мы живём однажды,,, каждый миг и каждый наш вдох не повторится и люди, которые улыбаются нам: родные, близкие, друзья и просто прохожие, они улыбаются однажды. Наша жизнь - мгновение и нужно почувствовать это.))
Неду, которому причину давнобы отыскать пора -
Подобен англицкому сплину, короче, русская хандра
Им овладела понемногу, он застрелиться, слава Богу,
Попробовать не захотел, но к жизни вовсе охладел. (АС Пушкин)
Так что не вы первый, не вы последний. Лекарство одно - ЛЮБОВЬ.
Заняться делом, не страдать хернёй, не прожигать зря жизнь.
Ну, в молодости это бывает и не очень опасно... Пройдет год два ситуация поменяется, появится новая работа новые знакомства. А вот если старость, то уже ничего не поможет, просто потому что время подходит к концу.
Вижу тут одни поэты собрались.
Антон Жуков
+))
делом займись дурачок