Философия

Пропал интерес в жизни

Мне 20 лет, работаю но скоро увольняюсь так как работа не приносит удовольствия. Нет друзей кто бы выслушал, всем по факту плевать на меня. Живу в маленьком городе, работы нет. Сидеть на шее у родителей такое себе. Есть хобби. Уже пропала мотивация. Моральное выгорание и депрессивные мысли. Нет смысла жить. Я даже готов к тому что у меня не будет семьи так-как просто не смогу обеспечить её. Уже нет оптимизма в жизни. Лень искать новую работу, морально устаю от общения. Есть мысли что я буду беден или просто стану бездомным. Хотя я из обеспеченных семьи. Уже привык не доверять людям и быть одиночкой. Не знаю что будет дальше. Никто не поможет мне кроме самого себя. Не знаю что со мной стало.
Успех любой появляется через не хочу. Если в армии вы делали многое через не хочу и ощущали себя успешным, ибо нужно было ДЕЛАТЬ, чтобы жить, выжить во что бы то не стало.
Уверенность в силах давала возможность победить любые сложности и препятствия. Вы научились самодисциплине УМА и Самосознания.

А сейчас у вас нет мотивации и сил? Увы, всё у вас есть, просто нет внутри выбора и цели. Ибо у человека много целей, начиная с утреннего подъема и т.д.
Поэтому сначала нужно побеспокоиться о тех вещах, что будут для вас полезными и необходимыми. Истинная депрессия - это , когда лежишь в постели и даже вставать в туалет не хочется.

А тот дискомфорт , что у вас есть сейчас - это лишь путь к налаживанию отношений с внешним миром, учёба и умение принятия решений,
умение действовать в условиях неопределённости. Все страхи - это лишь тревога, но надо хорошо взвесить внутри себя:::

Чем вы гордитесь именно в себе?

Как вы относитесь к выполнению неприятных и приятных дел?

Дискомфорт внутренний - это путь к преодолению конфликта внутри себя , он временный. Главное - везде и всегда САМОДИСЦИПЛИНА!

Выводы: Убрать внутри себя несправедливость мира внешнего.
Ведь в мире есть ураганы, вьюга, шторм, пожар, войны... и многое...

Но в вас есть силы данные природой для того, чтобы улучшить свою жизнь, а не сдаваться от бурь, неурядиц и какой-то там депрессии...

Вырабатывайте привычки самодисциплины и уравновешенности, щедрости и мужества во всём.

Добивайтесь разумных целей, не полагаясь на временные чувства, которые разрушают желания, душу или мозг.
Иван Тимко
Лучший ответ
С родителями поговори, посади за стол и прямо спроси - почему вам на меня плевать?
Виталий Гринёв
В том-то и дело, что ничего с тобой ни стало...ты как был никем, так никем и остаешься...
Serega Lex
Это демон - ненормальный разум Природы в тебе зреет, надо его победить силой воли и будить ангела.
Не переживай. Деньги закончатся, холодильник опустеет, родителя выгонят к черту из дома, и работу искать уже будет не лень.

Неужели самому не было противно задавать такой вопрос? Какие депрессии и выгорания? Ты не четырнадцатилетняя девочка-подросток, которая стала дед инсайдиком, ты уже здоровый лоб. Космодемьянской было восемнадцать, Гайдар в шестнадцать командовал взводом, а у тебя типа выгорание?
Гузель Галеева
Михаил Сидоров Хентай кун все порешал )))
Не ужели ты непонимаешь? Что ты тоже никому не нужен умрёшь ты завтра или через 50 лет. Ты будешь работать всю жизнь. Я был в армии нас кормили максимально плохо. Были все антисанитарные условия как в тюрьме. Я весь год таскал ящики с боеприпасами по 120кг с утра до ночи. Бывало и до часу ночи. Когда командиры поднимали нас ночью и качали. Потому что они были пьяные. Думаешь я сломался? Хах нет. Я был рад что я отслужил и у меня были хорошие сослуживцы которые прошли весь этот путь со мной. Это я к тому что депрессия может настигнуть и в 13 и в 60 лет. От того что ты молодой не желает тебя супер меном который готов работать 24/7
Поздравляю - ты стал взрослым.Экзистенциальный кризис. Ищи свой духовный путь.
20 ещё только начало я понимаю если бы ты хотя бы это в25 написал...
Айбек Масаков
Нет смысла жизни высокого. Не бойтесь, тупик это не тупик, а ступенька вверх.
Рома Пташник
Сочувствую :(
Puro Diamante
нужна перезагрузка.. матрица .. пляж бассеин хотьба в шортах и вино по вечерам бильярд) все придет .. 20 лет это начало
Urstam Karabekov Точно. К 40 будет ещё хуже)).
такие замученные люди потеряли смысл жизни, они не видет вокруг помощи, ктотто совершает суицид.
кто то просто выгорает.
вперед к психологу, двже если не хочется.