Философия

К чему по вашему надо готовиться в этой жизни? По моему только к смерти ...Успеть покаяться ???

Да. Исповедь Св. Причастие Раскаяние Соборование.
***ванёк ***
Лучший ответ
Быть нужным родным людям.
*р@хат Б@льт@нов*
Ни к чему, надо просто жить.
К Новой Жизни и успеть исправить то что накосячил чтоб пожить а не умереть в косеках.
В принципе косеки исправил, кого обидел у всех спросил прощение в силу моей возможности.
В вербное воскресение на прощение у всех ещё и курить прекратил, живу другой жизнью и выношу мозг многих играючи, мало знакомым людям могу в виде загадок.
...смерть как шанс который не упустить, стоит ли о ней печься... по сути вся жизнь-это и есть подготовка к смерти... стоит ли, возможно ли подготовиться к чему либо, ещё тот вопрос)... бабушка говорила: -не греши и каяться не придётся... остаётся одно, жить здесь и сейчас)))... Удачи!
Конечно, завтра суббота, можно только каяться готовиться. А как утром в понедельник заговорите? Не работаете?
Да, если ты живешь один и только для себя, то надо успеть получить как можно больше удовольствий и все равно сдохнуть.
Очень страшно вспоминать о смерти когда жил только для себя и понимать что придет момент и тебя не станет... совсем... и ни каких следов, только кучка перегноя.

Но если человек не сам по себе, если он часть чего то большего, то это большое будет жить и после смерти этого человека.

У женщины дети, ей не страшно за себя, ей страшно за них.
У мужчины тоже могут быть дети, (и чем тогда он отличается от женщины?)
но у настоящего мужчины может быть дело которое останется после него.
\\ilja\\ З.и.е.
***ванёк *** После смерти не спасут дети мужья и родственники. Человек остается один.
Он становится не телесным а духовным
Надо заранее уже заботиться о духовном то есть о своей душе.
И думать не о детях и не о муже. ..
Смерть неизбежна она всегда рядом и никто не знает когда она явится.
Поэтому всегда надо заботиться о своей душе.
Но и о своем физическом теле и забЕ о муже и детях не забывать.
Но это не главное.
к единственному к чему нужно готовиться - это к несправедливости и к нападениям на улице, с остальным люди справляются
Иван Вихорев что такое несправедливость? Тут сложно ж понять ...Для кого то справедливо одно для кого то другое ...Вот если летит керпич на голову как подготовиться ?