Философия
Заложена ли в генетический код программа всей жизни человека?
Нет, конечно... Мы же не роботы... Существует свобода воли...)
Иван Косолапов
И все же, ответы хорошие .Но может быть мы только думаем, что что то решаем сами ?
Об этом знает -только Создатель.
можем только гадать над этим
...человек - система... общество - система.. природа - система... вот и ...система в системе, в системной системе... в системе координат.))))
А гены во всех этих системах нас запутывают...))
Нет конечно :) А вот примерно на 70% наш генетический код состоит из ретровирусов, их ещё называют мусором :) Но ты почитай за них, это забавная тема :)
Нет, делая зло у человека одна судьба а дела добро, другая
Нет, хотя бы по тому, что часть генов активируется (или нет) под воздействием внешних условий. А кроме этого есть еще и негенетическое наследование культурных ценностей общества
Нет. Генетический код формируется нашими родителями и содержит в себе качества и возможности. Но их наличие не всегда значит их воплощение – они могут получить развитие при благоприятных условиях или же не развиться вовсе.
Конечно, заложено от рождения до смерти.
Нет. Я знаю что медитация меняет гены человека, доставшиеся от мамы с папой.
Да.
Генетический код является фундаментом заложенным энергетической сущностью человека. Все зависит от качества этой сущности, а также от родителей ребенка. Большая роль в создании и дальнейшего гармоничного развития сознания человека отводится именно родителям. Более энергетически насыщенная сущность способна подобрать наиболее подходящих родителей, слабая сущность не способна на такое в веду слабой энергии и отсутствие достаточного времени. От слабой сущности слабые и больные дети. От родителей тоже зависит судьба их детей, все их ошибки и нарушение моральных устоев, влияет на судьбу ребенка и как правило не в лучшею сторону, вплоть до опасных заболеваний. От родителей ( как я писал выше) зависит создание и воспитания сознания, то-есть формирование личности. В среднем сознание человека формируется от рождения до 5 лет, в этот период человек приобретает около 80 % личностных особенностей. При этом у детей с хорошей сущностью и более зрелыми родителями сознание формируется гораздо раньше, таких детей сейчас принято называть " дети индиго". Но это не значит, что их судьба быть успешными. При плохом воспитании и отсутствии мотивации их энергетическая сущность может быть разрушена, а следовательно заложенные в фундаменте возможности просто исчезнут.
Жизнь это дорога с огромной развилок. Думаю мир создан во всех этих вариациях, но только ты выбираешь по какой дороге идти
Я не верю в это, жизнь человека зависит чисто от того, что он узнает, взаимодействуя с обществом.