Философия
весь миропорядок построен на том, чтобы блокировать освоение человеком заложенного в нём генетического потенциала?
весь миропорядок построен на том, чтобы блокировать освоение человеком заложенного в нём генетического потенциала? ведь это как обезьяне дать гранату?
в [Обусловленном]мире ума и для ума(всех правых,прим,-ветка) определение "безумный имеет (своё)подтверждение
___
миропорядок прост -- на пути правды-жизнь,и на стезе её нет смерти*(Притчи,12)
___
Генетический потенциал нельзя заблокировать.
Да! Только вывод у Вас слишком радикален. Поговорим об "обезьяне". За последние 150 лет учёные и инженеры понаделали такого, что не приснится и в страшном сне. Но буде справедливы - не потому, что генетический потенциал проявлял себя, потому, что его заблокировала сама обезьяна. Сегодня открытие становится таковым, если его подтвердили исследования ещё четырёх независимых лабораторий. А изобретения инженеров сообщают миру через патенты, которые имеют юридическую природу, а отнюдь не инженерно-научную. Эта данная конкретная обезьяна (учёный или инженер или недоучка) оказывается самой мудрой, а все остальные - недоумками. Что вообще они там могли измыслить, если для этого есть Я. Самые мудрые обезьяны блокируют и губят любые изобретения и открытия. Я изучал опыт работы офтальмолога Фёдорова, протезиста Илизарова и остеохирурга Сеппо, которым сегодня пользуется весь мир, но ругань недоучек висит над ними и посмертно. Американский офтальмолог (не буду называть фамилии), узнав о методах Фёдорова, вывесил на двери своего кабинета надпись "Личный враг офтальмолога Фёдорова" и только через много лет, освоив опыт Фёдорова, вывесил другую надпись "Горячий последователь Фёдорова". Не беспокойтесь "обезьяны не дремлют"!
Никто не блокирует. Торможение происходит для всей системы, и это не создано кем-то, а происходит потому, что никем не создано
"Для того и щука в реке, чтобы карась не дремал."
Чтобы где-то прибыло, нужно чтобы где-то убыло. Если вы хотите ничего не делать и пользоваться благами этой жизни, нужно чтобы кто-то это делал за вас. Вот и всё, всё просто, только человеческая алчность и ничего больше.
Думаю, что дело не только в генетике, требуется еще и духовность определенного уровня. Потому и созданы религии, чтобы тормозить человека. И тут такой казус получается, что "господа" Мира сами не могут ничего, откуда у них требуемая духовность. Максимум на что они способны, то это магия. Ну, а там свои правила и иерархия. В общем, они довольствуются только тем, что все человечество у них в рабстве. Что, собственно совпадает с фактом "избранности" их Богом-Создателем. Ему, видимо, именно это и нужно было. Бог-Творец же, давший человеку такие возможности безмерно выше всей этой возни.
Для чего?
Миропорядок покоится на его законах.В генетике человека заложены только задатки, которые он может реализовать,опираясь на эти законы.