Философия

Успевает ли кто-то из смертных людей исчерпать за жизнь заложенный в него потенциал, полностью?...

Tolia Ukop
Чаще, на мой взгляд, происходит обратное... Только что из жизни ушел дорогой мне человек из-за своей ненужности другим, не реализовав себя и на 10%... Он, отчаявшись от своей невостребованности, сознательно загнал свое мощное тело в уход...
Редко кому удается быть в этом мире любимчиком... так, на вскидку, и не вспомнишь сразу ни одного хорошего примера, хотя они, конечно, есть...
То ли не в ТО время приходит человек, то ли не в то пространство попадает... то ли не своей жизнью живет... Мне думается, что ткань мироздания сегодня на столько разрушена, что уже трудно что-либо понять в этом мире... и он уже - этот мир - просто сходит с ума...

У человека мало шансов на любовь, мало гарантий на успешность в жизни, все он должен добывать в поте и труде... может в этом и есть смысл до какого-то периода... но чаще люди просто сдаются... опускаются руки... исчезает надежда на счастье...
Вадим Семенцов
Лучший ответ
Нет, не успеваем много чего сделать мечтаем!
Tolia Ukop Самый мой душевный привет тебе, Наташенька-Умница!...)
Это- не дано узнать смертным.
Потенциал не заложен. Он восполняется непрерывно в течение всей жизни. Просто по мере старения эффективность этого восполнения постепенно снижается.
Л В
Ардак Ибраимова Потенциал - он именно от рождения... генетика называется... как там все запишут... так и будет... Ты сам можешь что-то дополнить, но для этого нужно сильно стараться, просто надорваться должен, чтобы изменить предначертанное...
Тише едешь, дальше будешь!
Вот почему-то никто не обращает внимания, что говорится именно - тише, а ведь это вовсе не значит - медленнее...
Любой способен на все. Но слишком велика конкуренция.
потому и умирает.
Вадим Семенцов согласна... Но встретила как-то выражение: что человек уходит из этого мира только лишь тогда, когда он готов уже к жизни на "том свете". А не потому что тут у него исчерпан потенциал времени жизни... Теперь задумалась... все в этом мире очень неоднозначно, чтобы что-то категорично утверждать...
я уже исчерпал. Просто отбываю жизнь.
Вадим Семенцов а где деяния? что-то не слышно в мире о делах Гены...
Многие из бессмертных не успевают использовать потенциал и для этого пользуются только разностью потенциалов, чтоб хоть как-то где-то...
Татьяна Зайда
Tolia Ukop Предприимчивые люди, им бы только не перепутать в разности потенциалов уменьшаемое с вычитаемым...))
Вадим Семенцов разность потенциалов - это рождение качества и силы эмоции
Многие, и за гораздо меньший срок...
Какой у мудрости потенциал? Если даже ветер дует по разному вообще ты про тело чтоли?) дак кто умрёт если ты меня убьешь я или ты?)
нет, он хочет большего, но не хватает жизни
Стаханов
Никто не успевает. У самой последней черты мало кто не жалеет что умирает. Это значит у человека были планы, но он не успел, понимаете? не успел
практически..