а каков он, потенциал каждого? и как понять, весь он раскрыт или нет? и раскрыт ли?
а может его у человека и не было вовсе. или он был, но меньше, чем его раскрыли - бывает ли такое? возможно ли такое в принципе?
один преподаватель во время моей учёбы в универе как-то рассказывал про одного профессора, который у них в своё время вёл, и знал много языков. сейчас я уже и не вспомню, сколько точно. кажется восемь, хотя я и не уверена. и на всех прекрасно говорил, за что студенты им восхищались
- раскрыл ли он весь свой потенциал? - думаю этого никто никогда не узнает
наш потенциал широк ровно настолько, насколько широким мы сами его сделаем
пока мы учимся, развиваемся, растём (В своих знаниях, опыте) - вместе с нами растёт и он
можно поверхностно разбираться во многих сферах, а можно - быть спецом только в одной. всё ограничивается лишь нашей любознательностью и ленью
Философия
Может ли человек за время жизни раскрыть весь свой потенциал?... распаковать его полностью?...
Это не удаётся: ни кому.
Разные уровни,
разные средства,
разные состояния.
разные средства,
разные состояния.
Может. Если почувствует, поймёт его.
Достижение абсолюта, как правило не случается... Но, многим людям удалось реализовать практически весь потенциал свой в этой жизни!
Этого никто не знает и знать не может. К концу жизни многие обнаруживали у себя массу склонностей
Никто не знает своего потенциала, может раскрыться только в какой-то степени и то не всегда, т. к. на все время и случай. Полностью человек сможет раскрыться, когда мозг будет работать на все 100% ,а не на 3-5%.
кто хочет развивать себя - тот делает, остальные заняты популизмом
Человек создан для вечности и потенциала у каждого масса.
Проблема только в смерти, которую может решить Христос.
Если есть рамки развития человека.
А если их нет, то человек развивается и раскрывается всю жизнь, так и не узнав на что он способен.