Философия

Как раскрыть потенциал?

Потенциал чего?! Буду надеяться, что речь идет о потенциале человека, который может сделать его счастливым. И здесь очень важно понимать, что человек состоит из трех составляющих: тела, души и разума... И без развития всех этих трех ипостасей одновременно и речи не может идти о раскрытии потенциала... Потому что развитие этих трех китов внутри нас дает нам опорность в этом мире в виде растущего внутри нас духа... Без духа потенциал раскрыт не будет... это точно!
Кому-то может повезти с момента рождения - наличие таланта, стремление и знание КУДА ИДТИ... КЕМ СТАТЬ...
А кому то приходится и сильно трудиться, возможно и без результата уйти из этой жизни...
Больше шансов всегда у того человека у кого есть внутренняя согласованность между своим телом, душой и разумом... Только при их гармоничном взаимодействии между собой можно добиться роста силы духа и внутренней сосредоточенности на цели и задачи, куда прут эти "три коня"... Многим не везет... У них тело хочет одного, душа мечтает о втором, а разум твердит третье... Обычная крыловская басня про лебедя, рака, и щуку...
Как тело развивать? На мой взгляд, тут все понятно... упражнения нам в помощь. Разум - учиться... УЧИТЬСЯ очень многому, приобретая знания и навыки в том направлении - куда душа лежит (разум всегда приведет НЕ ТУДА, куда нужно стремиться душе для развития)... С душой совсем непонятки... ей нужен Свет, а Свет - это Любовь и еще досада, это еще и Бог... Совсем запутаешься в этом развити в себе того потенциала, который и сделает тебя счастливым в твоей жизни...
Александр Малышев
Лучший ответ
Надо понять свое призвание и предназначение и исполнять это.
Пусти искру на массу.
Это смотря какой длинны потенциал...
чей?