Философия

Кто виноват, что на карантине вы так и не раскрыли весь свой творческий потенциал?

Всемогущий бог в условиях абсолютной самоизоляции раскрыл свой творческий потенциал всего за шесть дней (и благополучно почил от всех дел своих).
Столь грандиозному успеху бог обязан абсолютности (режима) самоизоляции.
Чем круче самоизоляция, тем (судя по всему) скорее (успешнее, разительней) можно раскрыть свой творческий потенциал.

Кто виноват?
1) Мы сами не проявляем "сознательности". Мы (что называется) погрязли в разврате (распутстве) в самой разной форме. Как приснопамятные жители Содома и Гоморры. Или как капризная старуха в сказке "О рыбаке и рыбке".
2) Органы (народной) власти (которым мы доверяем ограничивать нас в нашем распутстве) не принимают должных (ограничительных, запретительных) мер для эффективного содействия человеку в его решимости творить. Человеку лишь запретный плод сладок. Всё, что не запрещено («в свободном доступе»), для человека утрачивает всякую привлекательность.
Что из этого следует? Необходимо в срочном порядке (пока ещё не поздно) «ужесточить карантинные меры».

«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся.
...
Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса...»

«Иисус сказал ему ((Толстому? Пушкину?)): если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах»
Анар Садыкова
Анар Садыкова
78 569
Лучший ответ
ну штош делать то, если его нету? балкон раскрыла... мою ((
это в религию.. они там с создателем всего сущего на короткой ноге - вот пусть и спросят - что, мол, за хреновая прошивка.... пять тыщ лет с сотворения мира пашем и ни одного толкового патча..!!)))))))
Роман Наджарян
Роман Наджарян
73 116
И прекрасная трудяга жена) Тоже у него)
Вадим Сиразетдинов ...каков вывод?
...к счастью я не Толстой, ибо бесконечность дом мой...