Философия

Жизнь состоит из событий. Ее обладатель - из клеток, органов... Возможно ли полноценное обладание, при таком диссонансе?

При столь вопиющем структурном несоответствии между жизнью и ее обладателем?
Интересно, что эта совокупность клеток и органов и создаёт сама свои реакции на нейтральные события, которые в зависимости от этих реакций воспринимаются то как проблемы, то как удовольствия... так что полное соответствие, - бытие и сознание так переплетены и взаимосвязаны, что не распутаешь...)
Sher Sherov
Лучший ответ
Королёв Александр Ты ж моя рыбка! :)
Обожаю!
Нельзя объять -необъятное.
Елена Левченко
Её обладатель является Сознанием, которое эти события фиксирует! И всё!
Нина Сумбулова
Ираида Печерникова Сознание не фиксирует, оно являет себя через жизнь. События для множества -оно едино
Жизнь - течение энергий. Мы лишь выбираем поток. А клетки, их действия и мысли направлены лишь на ловлю потоков. Тогда мы ощущаем поток и счастливы. Тогда больше ничего не хотим. В остальное время - поиск мифического упоения материальным.
Похоже на апорию со стрелой. Тогда и жизни вовсе нет . Все делим на события, а жизнь где -то между не живётся . Жизнь вне времени. Череду событий создаёт тот, кто привык распадаться на части.
При таком диссонансе следует вывод /нет никакого обладателя жизни. Есть сама жизнь и в этом Ее полноценность. И она не нуждается в тех, кто возомнит себя обладателями
)))) ...Всенепременно вазможно! напремер:
Абладатель - Пажрал (пажыл это Событие), ево Органы и Клетки - Патрибили Пажратое ( тожа пажыли это Событие), затем ево Клетки и Органы - Выделили, Пасрали ( апять пажыли Событие) и сам Абладатель в Пасрании участвовал ( и тоже апять пажыл Событие) =))
А как же. Каждый из нас управляет действиями своего тела и предвидит их ближайшие результаты. Наше тело есть совокупность атомов и функционирует по законам природы. Следовательно, каждый из нас может управлять " движением атомов, " согласно законам природы. В этом смысле (Я) обладает качеством Всемогущего Бога.
жизнь человека состоит из перманентных набегов на жизнь)....
сомнительный обладатель жизни - из увядающих органов....
полноценное ухмыляется издали)....

вывод -
''обладание'' тем и другим - смехотворно)...
А в чём здесь несоответствие?
Вы рассматриваете жизнь, только как глаголы (действия). А обладателей жизни - как существительные (вещество). Материя стремится к разнообразию, т. е. хочет перепробовать все сочетания (комбинации).
Кому-то везёт больше, кому-то - меньше (разнообразие).
И ответ на вопрос: Возможно, но кому так повезёт (и когда) - неизвестно.
Антон Саморуков Вопрос скорее в том, что Логос вступает в противоречие с явленной действительностью. В 7 классе у меня поехала крыша от биологии и физики. Я говорила "мама, мама, на биологии нам рассказали что все состоит из клеток а в них митохондрии, ядро и прочая требуха . Мы смотрели на помидор в микроскоп. А на физике сказали, что все состоит из электронов нейронов и ядра, то есть атомов . Мама, так из чего все состоит?". Мама не смогла ответить. Сестра потом сказала, что биологические клетки типо тоже состоят из атомов, мол атомы меньше клеток. А филрсоф через 10лет сказал, что атомы это лишь предположение, их никто не видел, приборы лишь фиксировали изменнния полей-но на этой идее построена вся наука и жизнь
При приобретении внутренней свободы - да.