
Еги́петские пирами́ды — древние каменные сооружения пирамидальной формы, расположенные в Египте.
Количество объектов, идентифицируемых как египетские пирамиды, варьируется от 118 до 138 (по данным ноября 2008 года). Большая часть пирамид была построена в качестве усыпальниц для фараонов Древнего и Среднего царств. Древнейшие из известных пирамид находятся в Саккаре. Самой древней считается пирамида Джосера, построенная архитектором Имхотепом в период с 2667 по 2648 гг. до н. э..
В период первых династий появляются специальные «дома после жизни» — мастабы — погребальные здания, состоявшие из подземной погребальной камеры и каменного сооружения над поверхностью земли. Сам термин относится уже к арабскому времени и связан с тем, что форма этих похожих в разрезе на трапецию гробниц напоминала арабам большие скамьи, называвшиеся «мастаба».
Мастабы строили для себя и первые фараоны. Древнейшие царские мастабы, относящиеся к временам I династии, сооружались из адобов — необожжённых кирпичей из глины и/или речного ила. Их строили в Нагаде (Абидос) в Верхнем Египте, а также в Саккаре, где находился главный некрополь Мемфиса, столицы правителей первых династий. В наземной части этих построек находились молельни и помещения с погребальным инвентарем, а в подземной — собственно погребальные камеры.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Египетские_пирамиды

В Гизе пирамид много, чтобы ты не был таким невежей, рассказываю...
А что касается - почему именно в Египте? Так сложилось... Жизнь, она с Африки начиналась...
Пояс Ориона – это ломаная с огромной электромагнитной напряжённостью по всей длине.
Весь период существования Земли – и в прошлом, и в настоящем, и в будущем – есть проекция пояса Ориона: и то, и другое одинаково вероятно, они взаимовлиятельны.
Своим существованием пирамиды олицетворяют единство Земли и Космоса, а также единство духа и материи. Это универсальная модель сосредоточения разноуровневых закономерностей взаимодействия в одном носителе, то есть это попытка создания пространственно-временного редактора – куратора во избежание кризиса в законопостроении пространства, так как время – не законопослушная величина, а законодательная, и потому древние видели вероятность катастрофы не только планетарного, но и межпланетного масштаба.
Время возвело пирамиды, позже люди стали считать пирамиды детьми пространства, но это не так. Не пирамиды создавались в системе физических соответствий, а Время выразило себя в системе пространственных закономерностей и исполнилось в форме физической.
Тогда звёзды соприкасались с земным миром иначе, и озоновый слой был не плотным, а разреженным, «пористым». Лучи солнца обладали совсем иными свойствами, звёзды тоже были ярче, и их свет проникал в реальность Земли, неся с собой знания о других мирах.
Озоновый слой над Египтом имел особенную структуру. Это было во время правления III и IV династий. Такое явление возникло в связи с особой напряжённостью, плотностью взаимодействия Осириса и Сотис – Ориона и Сириуса. Расположение Египта совпадало с пространством земного шара, местом, куда транслировалась проекция взаимодействия «Осирис – Сотис».
Известно, что макромир – мир звёзд, планет; движение в событийном ряде этого макромира влияет на микромир, например, на мир Земли и соответственно распределяет в нём последовательность и содержание событий. В большинстве случаев влияние макрокосмоса доходит до нашего мира косвенным образом, то есть, встречая на своём пути множество других миров, оно преломляется, проходя сквозь них, и постепенно разреживается.
Теряется ли образ знаний о взаимодействии, который несёт «отправитель» «адресату» по имени Земля?
Лишь в исключительных случаях возникают прецеденты прямого попадания целеобраза взаимодействия на уровне макрокосмоса в мир Земли, в наш мир. Когда в Древнем Египте такой прецедент произошёл, то внутреннее устройство Египта очень изменилось, но только на тот период времени пока излучение взаимодействия Осириса и Сотис проходило впрямую сквозь озоновый слой и попадало на территорию этой страны. Лучи Солнца стали необыкновенно осязаемыми, и в то же время они не сжигали кожные покровы. Создавалось такое ощущение, будто Солнце прикасалось к телу и не ранило его. Свет звёзд, что падал с неба на протяжении ночи, вызывал лёгкую вибрацию в теле человека. И если лучи Солнца были осязаемы внешним существом человека, телом, то лучи звёзд были осязаемы внутренним существом человека, духом. Люди проснулись, они осознали себя детьми Творца. Они смотрели в прошлое и в будущее также ясно, как видели настоящее, как видели себя в настоящем.
Кратко цель этого проекта была в следующем: отразить звёзды на Земле, а именно те звёзды, что представляли взаимодействие Осириса и Сотис (Исиды). Требовалось воспроизвести генератор «звёздной материи», соответствующий «поясу» Ориона, а уже после создать другие вспомогательные «звёздные» точки, участвующие в процессе взаимодействия.