Стучать надо в те двери, за которыми слышны голоса, или есть хотя бы какая-то жизненная реакция. А лучше стучать сигналами так, чтобы открыли...
В пустые двери, за которыми нет реакции - стучать бессмысленно (С), хм...
Философия
Стучите, и откроется вам. (с)... а нет ли риска простучать в закрытую дверь всю жизнь?...
Для этого человеку дан -здравый смысл.
Люди умудрились найти себе оправдание?
они вечно стучатся в то, чего нет )
Есть чистое поле без входа и выхода.
Ходи не хочу!
они вечно стучатся в то, чего нет )
Есть чистое поле без входа и выхода.
Ходи не хочу!
Есть. Гарантий то никто не даёт.
Стучащийся - это ступень познавания.
Небеса видят кто созрел и "стучится"
Если кто не созрел, но обращается - это "встревоженный", или "озирающийся"
Дерзать полезно
Не в этой жизни, так в следующей созреет
Небеса видят кто созрел и "стучится"
Дерзать полезно
если дело только в стуке, то разумно обратиться к местному кузнецу. он спец счастье ковать.
В жизни человека не одна дверь, а тысячи. Ни одной не откроет лишь тот кто вообще никуда не стучал
Риск такой есть, но только у тех, кто не умеет стучаться так, как надо для взаимности))
Никогда не говори. - никогда. Да, и гораздо хуже - не видеть открытую дверь.
Вопрос искренности и смелости. Некоторые боятся того, что за дверью, и стучат с надеждой, что им не откроют. Таким точно не откроют.
Важно быть искренним перед самим собой и задавать правильные вопросы. Тогда жизнь будет подводить к ответам на них.
А зачем всю жизнь стучать? Если плохо слышат, можно ногой тогда самому дверь открывать
НЕ ПОНИМАЮ ВАС ОЛЬЯ
Андрей Гуркин
о чем вы ?
Алексей Годлевский
Долго объяснять, Ром...)
Даже дятлу не придёт в голову всю жизнь стучать туда где ничего нет.
Не бойся, только веруй (с)
"в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне." ( Лк 18)
Есть. Я например всю жизнь так и стучу, стучу...
вообще-то стучат чаще всего: 1) в дверь закрытую
2) ради приличия в чужую открытую