Философия

Стучите и откроется вам (с)... а как отыскать ту самую дверь?...

Валерий Майсов
У нас есть два способа получения Себя (Нас).
1) Через осуждение (через умствование, суждение, при-говор, через Суд) мы получаем (высуживаем) мёртвого Себя.
«Не судите – да не судимы будете». Через Суд (суждение, умствование) мы высуживаем Своё (свою смерть ещё при жизни). Мы начинаем считать что-то Своим, дрожать над этим Своим. При этом нет любви (а значит есть течение времени). Жизнь при этом – временная (мы ждём смерти), в страхе.
2) Через любовь мы получаем живого Себя.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Просите любви, ищите любви, стучитесь к любви. Только в любви нет времени, нет страха, жизнь – вечная (в любви забываем придумывать время и смерть, становимся безразличными к времени, к смерти).
Дверь – к любви от смерти (с одной стороны), от любви к смерти (с другой стороны).
Любовь – она (говорят) где-то в сердце, в душе. Но по сути она – везде (нет ничего кроме любви). Всё дело в восприятии. В одном и том же можно увидеть и любовь, и нечто подсудное (предосудительное). Дверь – это Мы сами. Не судите Нас. Просите Нас (Любовь) и Мы дадим Нам Нас.
Валентина Пономарева
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Не прошенный -в чужую дверь -ты пальцем не стучи. Не то услышишь -как в твою -всем кулаком стучат... (Омар Хайям)
Валерий Майсов Здравствуйте, Владимир!..)
Это было сказано для искателей,
а не для посторонних )
На самом деле нет дверей.
Чистое пространство и войди, если сможешь )
Валерий Майсов Привет, Саша!..)
Чтобы что-то искать нужна энергия для поиска.
​​Полноценная мощность жизни достигается при максимальной активности всех четырех энергетических уровней.

Чтобы правильно использовать свою жизненную энергию, прежде всего необходимо разобраться в том, что она вообще из себя представляет. Мы все знакомы с понятием физической энергии, то есть той, которую мы используем для того, чтобы двигаться, но есть еще три дополнительных источника энергии - эмоциональный, умственный и духовный - им тоже следует уделять особое внимание.

К счастью, мы можем использовать те же самые понятия, которые мы используем в отношении физической энергии - например, гибкость, выносливость и сила - для того, чтобы описать качества других энергетических каналов.

Эмоциональная гибкость позволяет нам выражать огромный спектр эмоций в зависимости от ситуации, вместо одинаково равнодушной реакции. Например, когда мы сталкиваемся с какой-нибудь угрозой, эмоциональная гибкость позволяет нам испытывать не только страх, а еще любопытство и относительное чувство стойкости, позволяющее нам преодолеть возникшее препятствие.

Умственная выносливость позволяет нам сосредотачиваться на чем-то в течение долгого времени. Она помогает нам в моменты, когда мы готовы все бросить, но не можем - к примеру, когда мы читаем безнадежно скучные (но обязательные) отчеты по работе.

Духовная сила позволяет нам сохранять связь с нашими глубинными ценностями, которые действуют как жизненный компас. Например, духовная энергия помогает нам принимать правильные решения, такие отказ от высокооплачиваемой работы в неэтичной компании, политика которой не соответствует нашим ценностям и представлениям о морали.

Для того, чтобы работать на полную катушку и при этом прекрасно себя чувствовать, все четыре энергетических уровня должны быть максимально наполнены, особенно это касается физической и эмоциональной энергии.
На самом деле, физическая и эмоциональная энергии являются основными энергетическими источниками: без них мы просто будем чувствовать себя раздраженными, подавленными и неспособными что-либо сделать.
либо стучать во все, либо - ждать подходящего момента - в критичных ситуациях интуиция срабатывает безотказно. либо - человеку становится в принципе всё равно...
Динара Юсупова
вы же привели стих из Библии и спрашиваете, где дверь....

От Иоанна 10:9 (BLB)
Иисус сказал им:...
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Она в твоем сердце... та самая...
Заветная дверь находится внутри наверху. Когда мы погружаемся сознанием внутрь, что мы видим? -темь. А как вознестись из этой темноты вверх, если не видно ни зги, потеряно ощущение верх-низ-лево-право? Наверное, надо представить себе видимой точку света - выхода-двери. А вот тут как бы не забуксовать в замешательстве неверия.. неспособности вырваться наверх. Кто знает того, кому это удалось, кроме, возможно, Будды?... Кто ширял внутри себя, отпишитесь.
Irina Ovchinnikova
... очень просто, ищите ближайшую дверь, где есть чистый коврик у порога…
Во все что ли стучать, может какая и откроется: -) в некоторые и стучать не надо, открывается сами: -)
Под этими словами Иисус имел ввиду, что верующему человеку нужно просить Бога в молитве с настойчивостью. (А дверь была приведена из наглядного примера, выше по контексту Луки 11 глава)
Христос желает, чтобы мы безоговорочно доверяли Богу и любили его так, что непрестанно молились бы ему. Мы будем непрестанно молиться особенно, когда мы удручены своими грехами или находимся в каких-нибудь испытаниях.
Женя Киселёв
Ищите и обрящете . Можно и в окно постучать . : )))
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит (Лк. 11, 5–8).
дергай за веревочки
Очень просто - задал вопрос - тебе на блюдечке ответ принесли, что еще желаете, немо спросили, удаляясь:))))
Они совсем, ангина у них, вторую неделю))))
Андрей 1