Для начала, перестать бЫтЬ КЛЕТКОЙ!
дада, вы и есть клетка для себя, для своих нереализованных планов, не сбывшихся мечт, забытых надежд, не веры в успех. вы запираете себя же в себе. словно тряпки в шкафу изнутри. жалуясь себе же на отсутствие возможности в переменах. вы добровольно обрекаете себя на сидение в клетке, и отбрасываете любые варианты на освобождение себя же. как часто за дверью, открытой дверью, появляется человек, которые принимает вас именно такой какая вы есть, и ...что в ответ? вы ограждаетесь от него прутьями, вы задавливаете его своими тупыми амбициями, диванными недвижимыми планами, некчемными тупыми убеждениями. Вы цепляете ему на шею тяжёлые камни своих ожиданий, а затем бесконечно долго упрекаете его в тОм, что не справились, не оправдались. жалко? ..противно!... противно осознавать, что эти люди- якобы должны быть "удивительными созданиями" нашего шарика. оказались в кавычках. Живущих только в своей голове, забывающих говорить друг с другом, ..говорить\слышать\слушать\понимать., накручивающих на ровном месте сценарии и бесконечно, буспросветно страдать. страдать по собстенным придуманным причинам и несостоявшейся жизни. загубленным годах, и всех тех кто проходя, принес страдания. Хватит страдать по себе, хватит мучит других. отпустите себя, выпустите себя наволю. внаружу!).... тогда и Дверка сама вас найдет, и Возможности сами на вам обрадуются!))
Философия
Дверь в Возможность - как отыскать?
если есть огромные счета в банках.. то дверь и искать нет необходимости
Иметь богатых родственников или быть успешным.
искать и искать
Надо, просто, ставить желаемые цели и упорно идти к ним!
Роберт Ханлайн. "Дверь в лето*
А её и нет. И стен отгораживающих Возможность тоже.
Когда-нить с парашютом прыгала? Все прыгающие в первый раз знают, что парашют надежен, и желание прыгнуть есть, но... почему-то не очень охотно отделяются от самолета...
Двери покаяния всегда открыты для тех, кто хочет очистить своё сердце, к чему и призывает нас Великий и Всемогущий Аллах.
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он — Прощающий, Милосердный»» (Толпы, 53).
...
Сменить парадигму с той, где есть проблемы, на ту, где они становятся решаемыми задачами.