Философия

Чем млекопитающие отличаются от млекопитающихся? Способно ли немлекопитавшееся стать млекопитающим?

Mansur Khaidarov
Вспомнилась поэма Роберта Рождественского "О разных точках зрения"
Судя по всему нет отличий меж ними, а что до второго вопроса... То ответ в той же поэме - Нет, не смогут, будут строить будущее, которое... НЕ хочется верить, ах как не хочется верить, , что и его сожрут...
*****
А куда нам - мыслить?
А чего нам - мыслить?
Это ж - самому себе верёвочку мылить!
Мы же - непонятливые. Мы же - недостойные.
До поры до времени взираем из тьмы...
Кто у вас на должности хозяев истории?
А ведь её хозяева - извините! - мы!

Мы - и не пытавшиеся.
Мы - и не пытающиеся.
Млекопитающие
и млеконапитавшиеся.
Рядовые. Жвачные.
Мягкие. Овальные.
Лица, не охваченные
проф-образованием.
Скромные. Ленивые. Не хитрецы, Не боги.
Мы - обыкновенные, как время само, -
люди-агрегаты по переработке
всевозможно-всяческой пищи на дерьмо!
*****_____________
Шагайте в диалектику, закапывайтесь в мистике,
пускай кричит философ, догадкой озарён...
Леди и товарищи, граждане и мистеры,
стройте ваше будущее! - Мы и его сожрём...
Подползём, навалимся неотвратимым весом
и запросто докажем, как был задуман мир...
Выставкам и выдумкам, опусам и эпосам,
физикам и лирикам - привет! Аминь.
Батырхан Талдыбаев
Лучший ответ
Это всего лишь внутренние отношения питающихся и питающих молоком, которые можно определить как донор-реципиент... Немлекопитавшееся может стать млекопитающим, если это бутылка с молоком или кружка...)
"- Вы ведь млекопитающее?
- Да...
- Ну так счастливого млекопитания!"
С. Лем, "Звездные дневники Ийона ТИхого"
Олег Лактионов
ну, млекопитающие млекопитают всю свою жизнь (с перерывами. но всё же), и не являются млекопитающимися - теми, кто питается исключительно молоком всю жизнь. И поэтому - да, не млекопитающиеся млекопитающие являются млекопитающими по определению.
доярки утром в понедельник
работать вышли с бодуна
зашли в курятник по ошибке
вот вам и птичье молоко
©
Butterfly *
Да, например, кенгуру.))
Домашняя кошка молока в зрелом возрасте почти не пьёт молоко, её тошнит.
Cергей Fly
Млекопитающие - отряд животных, характерная черта которых кормление детенышей молоком. Млекопитающиеся - те, кто питаются молоком.
ага, если напоить молоком. а млекопитающие, это наверное те, кто питаются млекопитающими