Философия

чем человек отличается от других млекопитающих

Разумом. http: // www . otkroveniya . info /
Слова Создателя:
Люди должны прочитать Откровения,
а, прочитав, именно прочитав их,
они уже получат ответы практически
на все вопросы, которые их волнуют.
(Диктовка от 25.10.05, стих 9)
Люда Полустовская
Лучший ответ
он единственный, кто попалсо фсеть...)))
Алчностью.
На определенном этапе, человек сознательно и добровольно заменяет молоко более крепкими напитками.
Способностью испытывать оргазм. На это способны только мы и крупные человекообразные обезьяны.
Мы и они активно используем прямохождение, на ногах, вертикально. И если сразу после акта самка встанет на ноги и пойдёт, сперма не сможет добраться до шейки матки. Поэтому - оргазм, после которого хоцца полежать маленько.... Это ответ с физиологической точки зрения
Хлусова Любовь
Всеми теми качествами, которые отсутствуют у других.
Воображением.
Евгений Насуто
более совершенным сознанием. Хотя иногда кажется что не все люди отличаются от животных....
Олег Вагин
Долгое время считалось, что применением орудий труда. Потом неоднократно подтверждалось, что животные тоже пользуются орудиями.

Тогда был выдвинут новый критерий - умение изготовлять орудия труда.

Но и это было опровергнуто группой исследователей - выяснилось, что некоторые виды обезьян умеют изготавливать примитивные орудия труда (напр. , специальную палку с зазубринами для собирания муравьиной кислоты в муравейниках) .

Так что отличия человека от других млекопитающих - только количественные. Цефализация, более обширная социализация и т. д.