Главное правильно этим умом пользоваться! А вот в произведении Горе от ума смысл в том, что нет понимания между Чатским и Молчалиным
Ну а я понимаю это вырожение так - На протяжении столетий человечество развивалось, было создано очень много полезного, но не всё это нам принесло пользу. По мере развития мы ничтоаем себя и всё вокруг. Самое страшное наше изобетение - это АТОМНАЯ БОМБА! Страшная сила, но горе не от её, а горе от ума! Которым и была создана эта бомба...
Философия
А у вас бывает горе от ума?
Чаще всего от его количественных соотношений: то больше, то меньше.... чем нужно в конкретный моменнт. Так и рождается-задним умом крепок.
Горя все-таки не бывает, а вот досады достаточно .Очень мне прискорбно, когда я вижу, что, скажем, начальствующий субъект порет херню от осутствия ума как такового .Потом не расхлебаешься, а все от глупости .И так хронически.
Болел я горем от ума, -
Страданием болел в халате:
Под номером шестым валялся я
В шестой, - заморенной палате...
Страданием болел в халате:
Под номером шестым валялся я
В шестой, - заморенной палате...
А у нас - в квартире газ, а у Вас?
Вот такой водопровод. . и льёт.. ? o_O
А вообще о себе помышлять
Так полезно, что хоть дуба дать? O_o ;)
Вот такой водопровод. . и льёт.. ? o_O
А вообще о себе помышлять
Так полезно, что хоть дуба дать? O_o ;)
Бывает, например когда человек врёт в глаза и думает свято. что я верю
Тот кто надеется на разум свой.
Постоянно.
да, конечно, не каждый может понять мою точку зрения даже если я на 100% уверенна что я единственная права
Я живу в общаге где абсолютное большинство студентов хотят только бухать, трахаться и п**дить "неправильных". Когда они заводят "умные" разговоры и рассуждения о том кто и как должен править и как мир устроен.. . хоть убейся.