Философия

А ГОРЕ от УМА ЭТО КАК?

это разве мешает жить?
Примерно как "Радость от дури". Горе от ума, это когда твой слишком развитый разум мешает проявлению чувств, мешает жить полноценной жизнью, потому что умом ты понимаешь, что это неправильно. Но иногда надо поддаваться эмоциям, чтобы было что вспомнить в старости, а не говорить, зато умная была))).
Имран Аджиев
Лучший ответ
Линар******с Павлодара Ваш ответ я признаю лучшим.
Я незнаю, мне этого не понять Консу))))))))
так жить не мешает
Это когда вы лишний человек и ваш ум не востребован.
Алина Невская
Там где можно просто жить и наслаждаться - мы начинаем оценивать.. . и обычно критически.. .
Тем самым создаем для себя картину постоянного недовольства.. . Вот...
Анар Сыдыкова
дураку и мешает
привет, Конси :)
Ольга Исакова
к примеру вы живёте и не знаете, что муж вам изменяет и радуетесь, думая, что он вас одну любит, но если вы от большого ума заметите, что он вам изменяет, то можете расстроиться по этому поводу.. . и так во всем с первого взгляда вроде бы всё хорошо и гладко и красиво, но копнёшь поглубже окажется, что все далеко не так красиво и хорошо.
это когда ума много а выбора нет или нет согласия между внутренним миром и внешним.
Тогда когда ум везде лезет где его не просят. Частенько он так делает. Надо просто жить и проще относиться ко многим вещам. А наш ум из мухи слона норовит сделать. вот тогда игоре о него, когда мы не замечаем этого и не можем его обуздать.
умный ещё не разумный!