Философия

Если человек хочет изменить свою жизнь, но не меняет её, значит всё и так устраивает ?)

Abdybakas Ulukbek Uulu
Человек хочет быть цельным, но при этом полон противоречий)))

Его все устраивает, но он хочет изменить эту ситуацию. Хочет быть счастлив и для этого наполняет жизнь страданием. Любит другого человека и делает его жизнь невыносимой. Любит жизнь и лишает ее других, а потом и себя.

Странный он тип.
Слава Дутов
Лучший ответ
Он просто -боится перемен.
Cнежана Норец
не важно, чего человек не достиг, важно - к чему он стремился
А что поменять хочешь в жизни?
не обязательно, часто люде не знают как изменить, не могут, нет возможности хотя и ооочень хотят
Нет. Это плохие состояния не дают нам реализовать себя.
Abdybakas Ulukbek Uulu А поточнее??
Добрый вечер))
принято считать, что да, устраивает. однако не всегда это так. человек может не верить в собственные силы, ему кажется невозможным то, что он в состоянии что-то изменить. поэтому и живет по-старому, хоть и не устраивает. или просто боится браться за изменения. это ведь нелегко
Серега Абруков
Этот человек просто лентяй. Нужно осваивать НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ, познавать себя, знать свой имидж, менталитет и социотип. Лень одна из самых отрицательных черт русского народа. Порок всех других негативных явлений и процессов.
Нет. Скорее всего условия для изменения посчитал невыполнимыми.
Видимо, это не так просто как кажется.
Такие вещи не делаются просто так по прихоте. Для кокой цели менять все и какие перспективы. Не получится обмен часы на трусы?
Natalia Tarasenko
Значит не так сильно хочет. Если бы, да кабы. Быть или не быть. Сумлевается или не уверен в своих способностях.
сил у него нет на перемены
Abdybakas Ulukbek Uulu И где их брать?
силы воли нет
слаб морально что ли менять
Не обязательно, возможно у этого человека просто не хватает решимости, чтобы предпринять какие-то действия, ведущие к переменам. Ведь куда проще "сидеть на жопе ровно" и жаловаться на свою жизнь.
Скорей всего не настал тот момент когда надо меняться!
Значит психика выстраивает защиту от стресса. Нужно копнуть в проблему и преобразовать убеждения и прошлый негативный опыт переосмыслить
Сергей Осипов
значит нет возможностей