Философия
В чем корни и причины зла с философской точки зрения?
корень зла в мыслях отрицательных, которые умело использует наш ум
В наше время не возможно представить себе такую газету, теле- или радиопрограмму, в которой не было бы сообщения о каком-нибудь акте насилия или агрессии. Терракты, убийства, изнасилования, … А в основе всего – зло. Хотя чаще всего, взаимодействуя с другими людьми, мы не ведем себя жестоко или агрессивно, наше поведение все равно нередко оказывается источником физических и душевных страданий наших близких, проявлением зла.
они наверно думают что от потусторонних сил
Денис Астахов
цвет картинки поменяй, сиреневый цвет - цвет великого поста
В людских пороках.
В устройстве мироздания. Это движущая сила - борьба зла и добра!
Пофилософствуем, иной раз человек с благими помыслами, несет вред все вокруг. С другой стороны иногда приходится совершить зло что бы принести благое. Так вот зло есть крайняя мера, то есть преступление какой то грани, злоупотребление или злодеяние. В мироздании есть закон меры, Кон. Все что выходит за его пределы есть зло, все что в пределах добро. Зло это сверх меры, добро это в меру. Вот и все.
Зло коренится в самой первопричине и сути мироздания, ибо все, что существует, является разрушающим и/или разрушающимся и мучающим и/или мучающимся.
Добро и зло - как тьма и свет на этой схеме мирозданья:

с филосовской? не знаю.
В человеке. Человек стал разумным существом, оставшись при этом ...животным физиологически!
С философской точки зрения зла в природе не существует. Только при наличии человека и его отношению к определённому событию возникает зло или добро, причём у всех по разному.
в непринятии
В несоблюдении элементарного житейского правила: чего не желаешь себе не делай другим.
Как-то так:
https://www.proza.ru/2017/07/08/1081