Философия
Как безмозглая эволюция смогла создать разум
сам в шоке
Разум был- изначально.
Схема строения нейрона

Обрубила имеющийся до понятного ей :))))
Вселенная устроина таким, и только таким образом что-бы в ней появился наблюдатель.
Это частный вопрос, более общий, кто создал эволюцию.
Разум возник вследствие двух закономерностей природы: бесконечности и неизбежности.
Ольга Рогачёва
Безукоризненно!!!!
Ольга Рогачёва
Еще раз : perfect!!!!А я - то тут писал на полстраницы. Краткость - сестра таланта.
эволюция - это абстракция, епть..
да и с чего вы решили, что разумны?)
автор сего творения неизвестен
Конкуренция рулит - кто лучше может прогнозировать будущее, тот имеет преимущество в выживании и продолжении рода. Разум и есть способность прогнозировать - и больше ничего.
нет никакой эволюции. время случай и смерть самый неэффективный механизм кототорый за все время что существует вселенная не смог бы создать даже
примитивной клетки.
Она его не создавала. Он прибыл из глубин космоса на метеоритах
Эволюция? Разум?!! Дружок, ты б завязывал с фантастикой, там такого понапишут...
Некоторые ученые утверждают, что это неизбежный логический финал эволюции, т. к. умное существо выживет с бОльшей долей вероятности. На примере человека это видно лучше всего.
1 Из логики вопроса : автор вопроса признает объективное существование материи как исходного материала для дальнейшего развития.
2 Необратимость процессов в неравновесных материальных системах создавала вариативность развития
3 Эволюция выбирала все более сложные, более приспособленные и более гомеостатичные системы.
4 Разум развивался как абсолютно выигрышный способ борьбы за первенство в биологческих системах (а, может быть, и в иных системах).